Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Подскажите, кто ездил с мотором за границу!?  (Прочитано 4188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Уважаемые, пилоты:) Подскажите, как происходит общение с таможней и погранцами и вообще, какие есть тонкости и сложности при путешествии с мотором в другие страны?!
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Как-как. Просишь у таможни декларацию и пишешь, что везёшь парамотор. Но это надо делать на каждой таможне. Потом никаких вопросов не возникает.
  Я когда был в автоэкспедиции по Средней Азии (был воздушным оператором, снимал с парамотора), туда ехали на джипах, обратно на самотлёте, так на каждой таможне писал про парамотор. В Ташкенте, очередной раз задекларировал, сдал в багаж. Через десять минут ко мне подходят товарищи, мол пройдёмте. Заводят в секретную комнату, вижу свой парамотор. Они спрашивают, а что это, а я им, а вот, и достаю декларацию о ввозе в страну. И всё, полетели дольше. В Киеве тоже спросили, когда прилетел и им показал декларацию о вывозе парамотора. Вот и всё.
  Денис, а что, куда собрался??? 
  Как понял? Приём.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Постоянно вожу лодочные подвесные моторы. Самолет и автомобиль-в папуасных странах-типа Украина, Молдова, Беларусь-заполняю декларацию. Даже в России уже не парятся. В приличных странах-это вообще никому не интересно.
Контроль в аэропорту- в наших постоянно вызывают в зону досмотра и говорят -открывай-открываю-должно быть все чисто-без бензина и масла и запаха. Визэйр-лучше заполучить разрешение их службы безопасности-достаточно устного, другие компании-не парятся. И везти канистру лучше отдельно от мотора  и чтоб не воняла.
Грузчики по вещам частенько  ногами ходят :suicide: - сам видел-это нужно учитывать при запаковке

Offline Guns

  • Чернигов "JPX M25"
  • Full Member
  • Повідомлень: 144
  • Karma: +0/-0
  • Гончар Сергей **-**
Еси через Автомобильный ППР ехать,обязательно при въезде в ППр,когда будут выписывать контрольный талон,заявляй что едиш по Червоному,тобиш красному каналу-коридору,должны выписать номерной талон!,а в зоне таможенного контроля выдать лекларейшин,куда и внесёш свой чюдный мотор,как личную вессЧчч,а именно спорт инвентарь!
вощем ехать нада не по зелёному,а по красному коридору...
это главное!!!,задекларировать а тама ты с себя ответственность снял,бо стоит эта штука свыше 200эро))),значит-декларируем!!! :crazy_pilot:

ЗЫ
это актуально при выезде и въезде в ППРах Украины...
такова технология ukraine
This is something special for you...

Offline Guns

  • Чернигов "JPX M25"
  • Full Member
  • Повідомлень: 144
  • Karma: +0/-0
  • Гончар Сергей **-**
вступил в силу новый "Мутный" кодекс!,теперь сумма выросла до 1000 еро!

но всёравно мотор,мне кажетса луче задекларировать...это небудет лишним...

а ещё лучше(в связи новой суммой провоза) когда приедиш к Ппропуска,оставь машину,зайди пешком и спроси у мутнова инспектора!(таможни) ukraine
This is something special for you...

Offline dmi-sky

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Лучше декларировать, а если летишь самолетом, то лучше связаться с представительством авиакомпании и у них уточнить по поводу провоза, т.к. на двигатели есть какие-то требования
http://fly-photo.ru - аэрофотосъемка, полеты и обучение полетам