collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Сбор денег для Юрца Захарова  (Прочитано 36893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #60 : Квітень 06, 2012, 13:04:08 »
...совершенно не понятно почему скорую вызывали сабаководы
 


.так и не понял кто это был
Вова, ну хорош трындеть-то  :suicide:.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #61 : Квітень 06, 2012, 13:42:32 »
 Стас!Я не понял,ты что - застрелился ;D ;D ;D
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #62 : Квітень 06, 2012, 14:18:22 »
Стас!Я не понял,ты что - застрелился ;D ;D ;D
Да очень хочется это сделать потому, что все вокруг сговорились "включать дурака"

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #63 : Квітень 06, 2012, 14:38:38 »
Просьба, наделать поспешных выводов, как только будет готовый отчет( а это ближайшее время) он будет доступным, тогда милости просим делиться догадками и кидаться цветочками.
прошу лично всех и в том числе уважаемого мной Володю, наделать поспешных выводов вне зависимости на сколько они близки истине. надеюсь тонкий намек понятен.
на этой ветке помимо конкретики многие успеют поссорится, не имея достоверной информации а только догадки.

все прекрасно понимаем, что это все из-за переживания за близких и будущее других, и однозначно жизни всех нас в трудную минуту зависеть может от минут а то и секунд помощи товарищей и случайных свидетелей.
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Yurec-zzz

  • Newbie
  • Повідомлень: 33
  • Karma: +0/-0
  • тел: 099-029-88-68 ; 098-104-56-27
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #64 : Квітень 06, 2012, 14:53:36 »
Всем привет!

В самую ПЕРВУЮ очередь хочу поблагодарить всех, абсолютно всех, за оказанную поддержку. Как моральную, физическую, так и материальную. Тем, кто не верит в чудо, могу сказать, что чудо есть, и название ему - ВЫ ВСЕ!!! На данный момент я уже нахожусь дома, долечиваю простуду. Особую благодарность и многократное СПАСИБО отдам лишь нескольким людям, кто непосредственно принимали решительные действия, а именно: Кривенцов Михаил, Алексей Колесник, Вячеслав Копчинский, Глеб Сухоцкий! Эти люди сделали всё, от них зависящее, что бы я попал к правильному хирургу Гужевский Игорь Витальевич в Киев, Институт травматологии и ортопедии.
О ходе моего лечения останавливаться не буду, поскольку оно освещалось в теме. Скажу лишь, что состояние плечевого сустава удовлетворительное и особых беспокойств не доставляет. Но реабилитация по восстановлению двигательной способности будет достаточно продолжительной.

Теперь по сути дела самое основное, как всё случилось.
Мне, наверное, трудно будет точно описать ЛП, поскольку со стороны я этого не видел, да и никто не видел... Напишу лишь о своих движениях, решениях и ощущениях, которые происходили:
- крыло AirCross Ultima5; вес.вилка 100-110кг. в этот раз загрузка была по полной и составила около 117кг. (что было по моему мнению 1-й ошибкой)
- полёт проходил спокойно, было присутствие лёгких термических пыхов. ветер стихал, потихоньку все снижались. Подлетая к полю, решил сделать пару галсов для снижения высоты и по глайду зайти на посадку. делаю правый поворот с применением веса и клеванты - всё проходит без задоринки, делаю левый поворот также с применением веса и клеванты - тут происходит что-то для меня непонятное, энергия крыла очень резко возрастает (по моему мнению это 2-я ошибка, т.к. не учёл первую), догадываюсь, что получается неглубокий виндговер и тут стропы прослабились, кромка подвернулась, фронталка на повороте. Готов отработать, всё, хлопнуло, крыло раскрылось, начинает уходить в клевок, пытаюсь компенсировать клевантами, неполучается, вижу твист на 360...  Дальше всё белое, и появляется картинка: люди бегут, собаки, я в снегу...

Результат падения:
Нет ничего невозможного, пока мы живы...

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #65 : Квітень 06, 2012, 21:20:04 »
на какой высоте сложило?
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Ramzi

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #66 : Квітень 06, 2012, 21:33:25 »
Юра, очень хорошо, что ты уже дома и дело идёт на поправку, я тоже стараюсь внести посильную помощь.
 Хорошо, что наконец появилось описание происшедшего из первых уст, и теперь можно разобрать ЛП и сделать правильные выводы.
 Тут Бодрый написал про это крыло так: Не надо влётываться, сел и поехал. А из описанного тобой получается, что пилот с многолетним опытом полётов на 2-3, в спокойную погоду выполняя обычный посадочный манёвр не смог контролировать крыло и при входе в поворот оно ушло на фронталку, из которой параплан не вышел, а получил твист и упал! Мне кажется, эта двухрядка с диким удлинением не для простых украинских спортсменов, а для маленькой кучки отшибленных парней с ежегодным налётом по 500 часов. Я думаю влётываться в это крыло надо не один сезон. Тут ещё дилер вводит в оману рекламными лозунгами. Сев на этот аппарат можно быстро поехать только в больницу?
 Я так понимаю, крыло никуда не исчезнет, кто следующий будет пробовать этот ЯД?
П.С. Не понятно зачем эти подвиги, когда Оупен клас уже запретили практически на всех мировых соревнованиях?

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #67 : Квітень 06, 2012, 22:18:00 »
Ramzi, специально для вас: фронталка на ультиме

u5 strogonovka

А также ещё и опять же специально для вас: последствия ошибки выполнения винговера на крыле с весьма скромным удлинением

Low wingover, collapse, crash


Ультима - это компет. Двухрядка, с удлинением ВОСЕМЬ. И оно не предназначено для выполнения винговеров после большого перерыва в полётах, пусть и в спокойной атмосфере. Мой предыдущий меркури со второго кача вставал в 90-градусный винговер, а у ультимы энергоёмкости поболе будет.
Откуда у вас, Ramzi, столько желчи? И да, крыло никуда не исчезнет, я буду продолжать летать на нём как минимум пару сезонов. А в больницу можно и на стандарте поехать.
066716сороктри04 Александр.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #68 : Квітень 06, 2012, 22:43:26 »
Саня. Я бы даже не парился с ответами этому тролю-анониму  :-!

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #69 : Квітень 06, 2012, 22:51:12 »
фронталка на ультиме

Извините, но эта нарезка никак не тянет на аргумент.

И да, крыло никуда не исчезнет, я буду продолжать летать на нём как минимум пару сезонов.

+1, Зачем?

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #70 : Квітень 06, 2012, 23:06:26 »
+1, Зачем?

Андрей, Вы не поверите - мне нравится. Да, каждую минуту полёта из моей головы не исчезает мысль: "Ты на компете. ДУМАЙ!", да, расслабиться и пить пиво в полёте уже не получится, но оно того стОит. Каждому - своё, я не пытаюсь убедить всех поголовно пересаживаться на оупен-класс, но и отговаривать не стану. Человек, принявший решение летать на компете (а тем более двухрядке) уже по умолчанию - не ученик и даже не "пилот выходного дня".
С момента ЛП с Юрцом я уже налетал некоторое количество часов, причём отнюдь не в бризовом молоке. И мнение моё о крыле только улучшается - это понятное и адекватное крыло (для своего класса естественно).
066716сороктри04 Александр.

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #71 : Квітень 07, 2012, 00:16:17 »
Просматривая приведенное видео "u5 strogonovka", не совсем понял, кто пилот.
Но посадка в подвеске - неправильная. Ноги перед глазами пилота, контроль крыла ухудшается, да еще и склонность к твисту выше.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #72 : Квітень 07, 2012, 00:24:20 »
посадка в подвеске - неправильная. Ноги перед глазами пилота, контроль крыла ухудшается, да еще и склонность к твисту выше.
+1, про аэродинамику вообще молчу ))
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #73 : Квітень 07, 2012, 00:26:08 »
Пилот - Дима "Камикадзе" Стаценко. Я в тот день так и не решился взлетать из-за "рванины" тотального дискомфорта по погоде.
066716сороктри04 Александр.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Сбор денег для Юрца Захарова
« Reply #74 : Квітень 07, 2012, 01:23:11 »
+1, Зачем?

Андрей, Вы не поверите - мне нравится. Да, каждую минуту полёта из моей головы не исчезает мысль: "Ты на компете. ДУМАЙ!", да, расслабиться и пить пиво в полёте уже не получится, но оно того стОит. Каждому - своё, я не пытаюсь убедить всех поголовно пересаживаться на оупен-класс, но и отговаривать не стану. Человек, принявший решение летать на компете (а тем более двухрядке) уже по умолчанию - не ученик и даже не "пилот выходного дня".
С момента ЛП с Юрцом я уже налетал некоторое количество часов, причём отнюдь не в бризовом молоке. И мнение моё о крыле только улучшается - это понятное и адекватное крыло (для своего класса естественно).
Компетишон-крыло для соревнований .Это крыло еще и  открытого класса .Судя по тому ,что я видел на видео и прочитал в теме -очень опасное .Думаю требует пилота просто живущего в воздухе. :blyaaaaa:
Ответь пожалуйста на несколько вопросов
1 Какой налет у тебя вообще?(не время которое ты знимаешся парапланеризмом ,а именно налет)
2 Какой налет за прошлый год?
3 Какой налет на этом крыле ?
4 В каких соревнованиях принимал участие? (надо же где-то опыта набираться)

 :popkorn:
 
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

 

* Авиаинциденты