Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Полёты зимой (Боржава, Гымба)  (Прочитано 3784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Flying Snake

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 78
  • Karma: +5/-0
Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« : Січень 27, 2011, 11:45:07 »
Народ, кто-то ещё летал зимой на Боржаве (г. Гымба, Пилипец) ? Особенно интересует вопрос - стартовал ли кто с Южных склонов? Как там с подбором? Удавалось ли пролетать зимой маршруты? (сам немного полетал с Северов в Пилипце - забросы довольно сильные, как мне показалось - улететь можно при желании. собираюсь туда в начале февраля, буду рад, если поделитесь конкретной инфой)

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« Reply #1 : Січень 27, 2011, 13:26:48 »
вот наши ездили относительно недавно
http://www.air.od.ua/forum/viewtopic.php?t=505&postdays=0&postorder=asc&start=0

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« Reply #2 : Січень 27, 2011, 15:41:23 »
На южном склоне если просыпитесь, ох как тяжело будет выходить на хребет, а если снега будет много, то возможен сход лавин. Прежде чем летать зимой на южной стороне Боржавы, нужно хорошо подумать

Offline Flying Snake

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 78
  • Karma: +5/-0
Re: Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« Reply #3 : Січень 27, 2011, 17:19:11 »
На южном склоне если просыпитесь, ох как тяжело будет выходить на хребет, а если снега будет много, то возможен сход лавин. Прежде чем летать зимой на южной стороне Боржавы, нужно хорошо подумать
Спасибо за инфу... Вы подтвердили мои сомнения..)

Offline cendra.roma

  • Newbie
  • Повідомлень: 40
  • Karma: +0/-0
Re: Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« Reply #4 : Січень 27, 2011, 20:22:23 »
На северный ветер можно полетать, но там постоянно висит туман или маленькое облако, надо сидеть и ждать пока ветер отгонит, полетаеш и потом опять ждеш(холодно). На южной стороне снега мало но мало-приятно естли просадит. На суботу или воскресение если надумает-ктонибуть, звоните 066 10 99 629 Роман Цендра .  :apstenu:

Offline Flying Snake

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 78
  • Karma: +5/-0
Re: Полёты зимой (Боржава, Гымба)
« Reply #5 : Січень 29, 2011, 12:05:53 »
На северный ветер можно полетать, но там постоянно висит туман или маленькое облако, надо сидеть и ждать пока ветер отгонит, полетаеш и потом опять ждеш(холодно). На южной стороне снега мало но мало-приятно естли просадит. На суботу или воскресение если надумает-ктонибуть, звоните 066 10 99 629 Роман Цендра .  :apstenu:
Ну.... да.. облачко есть там ) под него и прыгать будем) Я думаю выехать не на эти, а на следующие и вообще подзависнуть там на недельку..На Южный склон всё же надо посмотреть..он должен хорошо прогреваться и если снега там нет - то возможно будут термики.