Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Спасибо организаторам ХС2010  (Прочитано 13596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Спасибо организаторам ХС2010
« : Грудень 16, 2010, 20:18:25 »
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=4789.0

Летать для удовольствия, имея цель - это двойное удовольствие!   :parapente3: :parapente3: :parapente3:
А за двойное удовольствие не грех сказать спасибо!  :fly: :fly: :fly:
Искреннее спасибо организаторам ХС2010 за отличную организацию!!! ukraine ukraine ukraine

А призы - дык вообще втройне приятно!  ;D ;D ;D
Поэтому, спонсорам отдельное спасибо за призы!!!  pivasik pivasik pivasik

Давайте летать ХС!!!  trava trava trava
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #1 : Грудень 17, 2010, 15:02:56 »
На здоровье Миша :)

вчера поступило предложение разнообразить список упражнений, такие місли давно вертятся и у ребят из Хмельницка и у меня, вопрос в технической реализации и , как ни странно , в своевременности. Работаем :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #2 : Грудень 18, 2010, 14:42:31 »
Цитувати
вчера поступило предложение разнообразить список упражнений, такие місли давно вертятся
А в каком направлении мысли?
У меня тоже идеи есть... Я их не только думаю, но и озвучить могу  ;D
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #3 : Грудень 18, 2010, 19:27:16 »
Цитувати
Александр - поздравляем!
Ну, дякую гарно!

....прочитав про завершення он-лайн змагань,радий за 3-х призерів(дорогу - молодим!)  ukraine
,а потім читаю ще  Александр - поздравляем! .Ну думаю,ще й якомусь Олександру пофортило...Дай,думаю,гляну на ПАРАДРОМІ...Йо-ма-йо - цеж МАЁ!  ;D
Все є не тим, чим здається...

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #4 : Грудень 18, 2010, 20:40:15 »
Олександре - наші вітання! Удач у нових змаганнях!
Веселих свят!  ukraine pivasik
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline ice

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 377
  • Karma: +61/-5
  • Володимир Паничук
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #5 : Грудень 18, 2010, 22:01:48 »
 dance Саня, вітаю щиро з четвертим місцем!  pivasik

Надіюсь ти передав свій варік  достойному учневі  ;D
може і я колись ....   :vidixay:
Рожденный ползать может руководить полетами.

Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #6 : Грудень 28, 2010, 14:28:51 »
Хочу поблагодарить всех организаторов соревнований  XC 2010   и лично Сергея Прокопенко за их вклад в развитие парапланиризма на Украине. К сожалению не все лучшие пилоты смогли или захотели участвовать в этих состязаниях. Понятно что, соревновательный аспект этих заочных соревнований очень спорный. Разные места и условия проведений полетов, временной фактор, все это не в пользу объективности результатов. Поэтом предлагаю вести гандикапы  для разных крыльев. Пример, для спортивных крыльев – 1.3 для D - 1.2  для С – 1.1.  ???         И самое главное, определение мест не по занятым местам в упражнениях, а по количеству очков.     Это позволит уровнять всех участников  в не зависимости от мест проведение полетов. Яркий пример…. пролететь сотку  в Карпатах  или тупо сдуваться по ветру  на равнине. trava И мне кажется можно поднять интерес к этим соревнованиям, если все участники будут сдавать небольшую сумму денег в призовой фонд. Возникнет материальный интерес, а за ним и спортивный.  :smile114:  Еще раз спасибо организатором за их усилие в проведение соревнований. Всем комфортных и безопасных полетов и с Новым годом ukraine
« Останнє редагування: Грудень 28, 2010, 14:39:33 від Дмитрий Белкин »

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #7 : Грудень 28, 2010, 20:58:52 »
И самое главное, определение мест не по занятым местам в упражнениях, а по количеству очков.     Это позволит уровнять всех участников  в не зависимости от мест проведение полетов.

Предложенный Сергеем Прокопенко вариант подсчета (мне кажется) нивелирует большие разбросы по расстояниям. Можно ли более детатьно ознакомиться с Вашим вариантом?


Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #8 : Грудень 28, 2010, 23:48:37 »
Все очень просто. :) Четыре задания, которые ставиться  участникам, очень сложно выполнить во временном факторе, особенно людям, активно участвующим в соревнованиях. Не так часто выпадает  хорошая погода, да еще и на выходных. Поэтому, чтобы отлетать все три задания и на отлично, должно просто повести, или нужно иметь много свободного времени.  И то и другое не очень приемлемо для многих пилотов. Если внимательно проанализировать итоговою таблицу получиться странная закономерность … ну понятно наш лидер  вне  конкуренции, а вот  пятое место Коли просто ставит в тупик, при этом он имеет второй по сумме баллов результат. Понятно, если бы Николя не шатался по всяким соревнованиям, победить в этих ему было бы проще.  Если мы с Вами хотим объективности в определении уровня подготовки пилотов нужно исходить из полученных балов за выполненное задание, а не мест ccccoool

Offline Klym

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 339
  • Karma: +41/-0
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #9 : Грудень 29, 2010, 10:23:14 »
Дима ты не прав. Спортсмены пусть соревнуются на соревнованиях. Я вообще не принимал бы на ХС результаты полученые на соревнованиях.Оставьте хоть что-нибудь
не для спортсменов.Вот именно, что здесь пилот летающий в свое удовольствие, и как
следствие получает результат, а не летает ради результата.Неужели вам мало других соревнований.Оставьте это не для спортсменов.
Лиш той - гідний, хто світ робить кращим.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #10 : Грудень 29, 2010, 10:40:52 »
Дима, мабуть, из вежливости возмущается   ;D

В принципе, по очкам и по местам должно бы одинаково получаться. Видимо, вес очков не соответствует весу упражнений.

А для справедливости следует складывать результаты всех упражнений, а не лучших трех. Так как все упражнения разные по типу. На соревнованиях для командного зачета берут "лучшие из лучших" для одного и того же упражнения для всех и выполненного в один и тот же день.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #11 : Грудень 29, 2010, 11:03:04 »
Спортсмены пусть соревнуются на соревнованиях. Я вообще не принимал бы на ХС результаты полученые на соревнованиях.Оставьте хоть что-нибудь
не для спортсменов.Вот именно, что здесь пилот летающий в свое удовольствие, и как
следствие получает результат, а не летает ради результата.Неужели вам мало других соревнований.Оставьте это не для спортсменов.

Во-во, и никаких призовых... ;) А то всякие там Живчики, Белкины, Базюки и Соломки вообще из Украины выезжать не будут. Кто же за державу-то постоит, рейтинг поднимет? ;D ;D ;D

Результаты с соревнований можно и оставить. ХС ведь на территории Украины проводится. А некоторые только на этих соревнованиях (Клемухах, Донбассах, Днестрах и Карпатах) и летают маршруты.

Спортсмены могут просто тихо не участвовать, как Живчик или Богдан. Хотя это тоже не правильно: на кого-то же нужно равняться.
« Останнє редагування: Грудень 29, 2010, 11:18:01 від GO! »

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #12 : Грудень 29, 2010, 11:04:04 »
Дима, думаю, что подгонка системы подсчета под всех может привести к необъективности. Сейчас много есть разных соревнований очных и заочных. Быть лидером во всех практически невозможно.Поэтому каждый для себя должен установить приоритеты. Кто-то ориентируется не кубковые соревнования с прицелом на PWC, кто-то на рейтинг ФАИ, кто-то на рекорды, кто-то на Ливингстон, кто-то на акробатику. И это, считаю, нормально.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #13 : Грудень 29, 2010, 11:41:42 »
Видимо, вес очков не соответствует весу упражнений

Позволю не согласиться с этим высказыванием.
В ХС2010 пилоты соревновались по 4-м видам упражнений. Вес упражнения в этом случае не играет роли. Если пилот пролетел конкретное упражнение лучше другого пилота то он получает соответствующее место в данном виде упражнения. (как видно никаких баллов и весов упражнения здесь нет).
Проблема может возникнуть, когда у пилотов равная сумма мест. Именно в этом случае и ведется подсчет по баллам для определения лучшего из двух пилотов.
Таким образом коэффициенты играют второстепенную роль, только лишь в случае одинаковой суммы мест у пилотов.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Спасибо организаторам ХС2010
« Reply #14 : Грудень 29, 2010, 12:36:44 »
Да, все верно по прошедшему году. Такие были условия изначально.
Мы же говорим уже о следующем годе...
Подсчет по местам более правильный уже потому, что провоцирует летать все упражнения. Но и суммировать нужно все упражнения. А очки могут решать свою второстепенную роль. Если бы очки начислялись от обратного (от первого места), то они были бы адекватны. Но это не реально...