Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Наши в Африке  (Прочитано 45298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline doktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +0/-0
Re: Наши в Африке
« Reply #90 : Грудень 13, 2011, 21:51:41 »
не огорчайтесь :fly: завтра будете стартовать быстрее и уходить в первых паровозах,а в целом молодцы,так держать ukraine.Андрюша поднажми :p0504.gif:
всем привет и удачи.
Ждем продолжения :vidixay:

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #91 : Грудень 14, 2011, 10:09:05 »
Второй день подряд отменен по погоде, но следующие три дня обещают летные.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #92 : Грудень 15, 2011, 18:56:40 »
А чего сегодня за нас не болели?

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Наши в Африке
« Reply #93 : Грудень 15, 2011, 19:22:35 »
А чего сегодня за нас не болели?

Наверное никто не допетрал забить в адресе на три дня вперёд http://www.livetrack24.com/tasks/378/2d
а на офсайте ссылку на 15.12. не выложили.
 Russell Achterberg GOAL 2:12:46
Kostiantyn Goncharenko GOAL 2:25:43
Andrii Chugaiev GOAL 3:15:29
Igor Shatalov GOAL 3:19:32
 Igor Stoykov 24.1 km
Константин взял гол 10-м - Браво Гончаренко!!!
1.Russell Achterberg GOAL 2:12:46 
2.Rasmus Persson GOAL 2:13:03
3.Joseph Engels GOAL 2:13:09
4.Matts Eliasson GOAL 2:13:19
5.Lucas Bernardin GOAL 2:13:29
6.Itay Takserman GOAL 2:13:45
7.Andreas Malecki GOAL 2:18:15
8.Andre Rainsford GOAL 2:18:43
9.Magnus Osterberg GOAL 2:25:29
10.Kostiantyn Goncharenko GOAL 2:25:43
« Останнє редагування: Грудень 15, 2011, 19:33:45 від dvd »

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Африке
« Reply #94 : Грудень 15, 2011, 19:57:30 »
Общих результатов у нас нет так же как и у вас. Смотрим их на официальном сайте. На финише из наших только я и Андрей, но сегодня тоже была отсечка, на гонку 3 часа. В итоге после сдачи результатов имеем такие цифры: Игорь Стойков не долетел 2.9, Шаталов - 3.3, Чугаев - 7 км. Гонка 61.2 км.

По моим впечатлениям, я должен был быть где-то 30-м и далее, потому что отстал от трех паровозов.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Наши в Африке
« Reply #95 : Грудень 15, 2011, 20:15:48 »
Молодцы!
Костя вообще крут!
Так держать! :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #96 : Грудень 15, 2011, 20:27:16 »
Всем привет!
Утро встретило нас облачностью (хотя в прогнозе было ясно).
Это привело к переносу времени отравления на старт на 40 мин.
В 10:40 мы были на старте.
Ветер дул в спину... Небо было полностью затянуто...Но организаторы бодренько обсуждали таск. И долго их ждать не пришлось, они нас удивили, на таск борде Роб написал сразу два таска и сказал, что чуть позже будет решено какой будем лететь, следующие 20 минут он пугал нас относительно первого таска, там была запретная зона, толи военная толи просто, без посадок, еще ограничение по высоте 2250 м так как влетали в зону аэропорта... Но в итоги решили лететь второй таск, 93 км, но с учетом цилиндров 63.
Полетели, старт открывался в 14:00, а окно в 12:45, до стартового цилиндра было около десяти км, я стартанул до 13:00, полетел, и минут десять заметил что спид с одной стороны не пристегнут и успел провалиться в подвеску, следующие двадцать минут я корячился, но спид достал и пристегнул, выдохнул и наконец смог уделить время набору высоты, выбрал под базу и начал ждать открытия старта, и тут как обычно перегрелся, у меня всегда ожидание более десяти и минут в стартовом цилиндре приводят к ерунде, и опять я вдруг нашел минуса и обработал их практически до земли, на 500 метрах нашел выход из них и начал набор высоты, в это время человек 50 в стратосфере начинали гонку.
Погода сегодня была мягкая, термики до +4, и не сильный метео ветер.
Но мне на Пуре, наоборот центровать слабые термики пока хуже, еще не научился, да и на пристегивание спида и выживание почти с земли потратил много сил, и летелось тяжело, потом у каокого-то придурка запала клавиша на радиостанции, и следующие сорок минут в ухе гудело, я уже хотел оборвать провод, так достало, но собрался с силами расстегнул куртку и выключил радиостанцию.
На финишном глайде совершил роковую ошибку, и сел в трех км от финиша...
Костян на финише, Стойко тоже облетел на 300 метров, Чугаев долетел до финиша, но время обрезали в 17:00, и ему зачли 7 км до финиша.
Сейчас едим, и пойдем спать, бо завтра летать...

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Наши в Африке
« Reply #97 : Грудень 16, 2011, 08:36:26 »
молодцы, красиво летаете, красиво пишите.
следим на сайте ,болеем ,переживаем.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Bars

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 415
  • Karma: +92/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #98 : Грудень 16, 2011, 12:55:47 »
Игорь, очень правдиво и душевно. Успехов.

Offline Xstyle

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +0/-0
Re: Наши в Африке
« Reply #99 : Грудень 16, 2011, 13:24:23 »
Помоему у них там стоп-таск. Все сидят на земле вдоль дороги у подножья хребта. Погода вроде хорошая.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Наши в Африке
« Reply #100 : Грудень 16, 2011, 14:02:23 »
А почему в списах треков нет Игоря Стойкова? Или мне уже повылазыло? И уже все вернулись в Портервиль...
Успели долететь только до стартового целиндра: Гончаренко, Чугаев, Шаталов
« Останнє редагування: Грудень 16, 2011, 14:14:39 від dvd »

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Наши в Африке
« Reply #101 : Грудень 16, 2011, 18:18:50 »
Завидую по-черноому  pivasik удачи!!

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Наши в Африке
« Reply #102 : Грудень 20, 2011, 10:54:35 »
Всем привет!
Соревнования закончились...
Наши все живы и здоровы.
Занимаясь парапланеризмом понимаешь что это экстремальные вид спорта, но с течением времени чувства притупляются, и как бы на этом не зацикливаешься.
И когда случаются инциденты (говорю в большей степени именно о летальных) почему-то бьет как обухом по голове, получается всегда неожиданно, и всегда шок.
С Олегом познакомились 10 декабря в день регистрации, сразу было понятно что человек нормальный(открытый, добрый, готовый разделить "горбушку попалам" , с которым можно идти в разведку). Поговорили, летный опыт был большой, он приехал на 7 сигме, с налетом на этом крыле больше 250 часов (пишу с его слов), но соревновательного опыта не было, хотя летал больше десяти лет, но это были первые соревнования, думаю это и сыграло роковую роль. В пятницу 16 декабря Олег стартовал с непристегнутой грудной перемычкой на подвеске Импресс 2, перепад старта с долиной примерно 600 метров, и ему нехватило буквально одной минуты, на высоте около 100 метров над долиной он влетел в поток, и думаю сил висеть на руках не хватило, он выпал из подвески (клеванты при этом оставались одетые на руки, и купол был сорван в задний свал, а потом продолжил полет без пилота), купол лежал на расстоянии около двухсот метров от тела. Пишу со слов очевидцев, так как мы в это время летели таск,  и изучив трек, на треке очень четко видно, место разделения, и лежал Олег именно в этом месте...
Место старта разделенно на две стартовые площадки, одна как-бы основная, и на ней стартуют по месту в оверале, а на второй в порядке живой очереди, я с Чугаевым стартовали с основной, а Костя, Стойков и Олег со второй.
В этот день как обычно Костя стартовал первым, минут на 10 раньше, в этот день погодные условия были очень мягкие и комфортные для старта(метео ветер был до 2 метров, и направление четко в склон) затем стартовал Олег, после Олега одновременно стартаннули я, Чугаев (с основного старта) и Стойков(со старта где стартовал Олег).
В этот день я не включил сейфти частоту(летел только с нашей, накануне меня сильно достала чьята запавшая тангента), таск остановили минут через сорок после нашего старта, Стойков который летел тоже только с нашей частотой, начал интересоваться почему все сложили уши и явно прекратили гонку, хотя по погоде никаких проблем небыло видно. Гадали мы до приезда на хедквотер, там и узнали причину остановки таска. Скажу что вообще был не готов, к такому повороту событий, с одной стороны понимал что это "не шутки", с другой стороны присутствовало состояние как бы не реальности событий, и казалось что все сейчас вернется и эта злая шутка кончиться...
Олег на соревнования приехал с женой, Валда(организатор) попросил Чугаева сообщить жене, пишу об этом, потому что осознал, если бы попросили меня, я бы несмог...
Вот краткое описание инцидента, Олега жаль...
Помяните...
И помните как это произошло, и пусть смерть Олега убережет других от таких  ошибок...

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: Наши в Африке
« Reply #103 : Грудень 20, 2011, 12:15:20 »
Печальная история.
Нужно понимать что на каждого стоят свои грабли и как бы ты их не обходил и не переступал ударят они в любом случаи рано или позно ... правда кому то достанется  больнее.
Пусть земля будет Олегу пухом ... 
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Наши в Африке
« Reply #104 : Грудень 20, 2011, 13:05:46 »
Страшная новость. Искренние соболезнования семье.