Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Во народ на какой хренилетает... зацените...  (Прочитано 95816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Gampos

  • Надпись над аватаром
  • Newbie
  • Повідомлень: 3
  • Karma: +0/-0
  • Туризм- здоровье
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #121 : Травень 06, 2013, 04:11:34 »
Вот летаюий кот, не совсем по теме и малость аморально, (плюшевую игрушки испортили)), но все же

http://www.youtube.com/embed/TpNOHL9pKuM
Подпись

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #122 : Травень 07, 2013, 10:45:00 »
Вот летаюий кот, не совсем по теме и малость аморально, (плюшевую игрушки испортили)), но все же

http://www.youtube.com/embed/TpNOHL9pKuM

А кто тебе сказал что то плюшевая игрушка )))))))))))

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Энерго-параплан
« Reply #123 : Травень 25, 2013, 08:10:53 »
Google X покупает Makani Power
// CyberSecurity.ru // - У компании Google есть полу-секретное подразделение Google X, которое занимается различными футуристическими проектами. Сегодня стало известно о том, что Google X приобрела компанию Makani Power, специализирующуюся на возобновляемой энергетике.

Проще говоря, Makani делает ветровые турбины, генерирующие электричество за счет энергии ветра. Однако Google X не заинтересовалась бы данным проектом, если бы не его изюминка, которая заключается в том, как именно работают ветряки у Makani.

Компания создает летающие конструкции а-ля параплан, на которых размещены ветровые турбины. Все это имеет довольно малый вес, чтобы "энерго-параплан" мог взлететь на восходящем воздушном потоке.

Каждый подобный аппарат имеет на своем борту по пять генераторов, лопасти которых начинают вращаться, когда аппарат оказывается на нужной высоте, где ветры дуют значительно сильнее, чем у поверхности земли. В итоге, "параплан" может быть подключен длинным проводом к аккумуляторам внизу или он может передавать энергозаряд напрямую потребителям.

Как рассказали в Makani, их компания была учреждена в 2007 году и почти сразу Google инвестировала в них определенную сумму. Сейчас решение о покупке принимал лично глава Google Ларри Пейдж, которому проект Makani пришелся по душе.

В самом Google X последнюю покупку компании практически не комментируют. Отметим, что у Google X на сегодня уже есть опыт доведения до масс своих футуристических проектов. Так, в разное время такие решения, как самостоятельно едущий автомобиль и интернет-подключаемые очки Google Glass, вышли именно из-под крыла Google X.
Autonomous Airborne Wind Power
Больше описаний и видеороликов о "летающих" возобновляемых источниках энергии (кибер-кайтах, Kite Control Unit, Laddermill system, Kite Gen Research, Kitenergy, - здесь

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Ultralight gyrocopter hang glider. - YouTube
Ultralight gyrocopter hang glider.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Paravelo – первый в мире летающий велосипед
« Reply #125 : Липень 05, 2013, 21:21:43 »
В настоящее время идет онлайн поиск финансирования в размере £ 50 000 (примерно 2,5 млн. рублей). Если бренд XploreAir, базирующийся в Великобритании, получит деньги, то он планирует вывести летающий велосипед - называемый Paravelo - на рынок.
XploreAir позиционируют это изобретение как "новый тип сверхлегких самолетов - сочетание параплана и велосипеда".
Скорость летающего велосипеда всего 40 км/ч, но он может летать на высоте до 1220 м. Как сообщает XploreAir, чтобы летать на нем, права на требуются.

Подробнее о концепции в видео ниже и на странице Kickstarter XploreAir.
Kickstarter XploreAir

кАроче:
Этот проект будет финансироваться только если по крайней мере £ 50 000 будет заложено по состоянию на четверг Aug 15, 5:29 вечера.
На сегодняшний день 94 сторонника проекта собрали £7,923 от £ 50 000 для поставленной цели. Остался 41 день
Минимальный залог для поддержки проекта - £ 1.


Ну а попытки получить приз Сикорского пока безуспешны. Тем не менее высота подъёма значительно возросла!
World s first flying bicycle - Paravelo maiden flight 2013 - YouTube
Aerovelo makes an attempt at the Sikorsky Prize in Toronto on March 15, 2013
« Останнє редагування: Липень 05, 2013, 21:51:12 від dvd »

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0


Я плакалЪ  :blyaaaaa:

Еще одно хау ноу от бренда "английские ученые". ;) А героическая музыка в презентации вообще поравала.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Нахрена передняя часть этого велосипеда ??? выкинуть её нахрен оставить руль и ездить как нормальный пацан газку дал быстрее убрал медленнее и пидальки крутить не надо правда получится простой паратрайк, а на него 50 тонн фунтов никто не даст ))) или же убрать бензо-моторку и крутить педальками винт вот тогда будет толк на грант в 50 000 фунтиков

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #128 : Серпень 15, 2013, 23:18:36 »
http://youtu.be/SJ8M9BV6SQ8 - параплан давно придуман, а они на чём попало летать пытаются.... :suicide:

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #129 : Серпень 18, 2013, 13:39:57 »
сколько радости, от того что живым приводнился!!!

CWO

  • Гість
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #130 : Серпень 18, 2013, 17:34:38 »
http://youtu.be/SJ8M9BV6SQ8 - параплан давно придуман, а они на чём попало летать пытаются.... :suicide:

Да уж, "летать" на кайте, это все равно, что на феррари ездить на огород за картошкой.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
ГРАВИЛЕТ-ЛЕТАТЬ БЕЗ МОТОРОВ.
« Reply #131 : Вересень 30, 2013, 18:05:32 »

ГРАВИЛЕТ-ЛЕТАТЬ БЕЗ МОТОРОВ.
ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТО БУДЕТ ИЗОБРЕТЕНО НА ПРОГРЕССИВНОМ ЗАПАДЕ?

Виктор Степанович Гребенников, сибирский учёный-энтомолог, умер в 2001 году, в начале 90-х создал гравилёт (платформа Гребенникова) с удивительными характеристиками.
Он невидим для окружающих, не требует традиционного в нашем понимании двигателя, не имеет ни крыла, ни воздушного винта, бесшумен, элементарно развивает безопасную скорость полёта в 1500 км/час и выше, которая не ощущается пилотом, совершенно отсутствуют инерционные свойства перемещаемого тела, нет ни воздействия окружающего воздуха, ни скоростного напора и многие другие качества.
 И по виду очень простой – стойка с двумя рукоятками, установленная на раскрытом этюднике.
Многое описано им в замечательной книге "Мой мир" ( bronzovka.ru/). В ней он собирался описать и подробное устройство гравилёта и как его сделать. Не дали!..
Да и смерть его вызывает вопросы.
 Официально - облучился неизвестными облучениями при опытах со своей платформой.
Фрагмент книги: “Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция.
На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения. Ничего такого, даже отдалённо напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объёмно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось.
Зачем насекомому такое?
Тем более структура эта - низ надкрыльев - почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не разглядит.
Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей. Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из её сторон. Но, не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала - по воздуху! - вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол. Что я пережил в тот миг - читатель может лишь представить...
Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» - и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем, совсем другое. И опять у меня захватило дух, и опять от волнения все предметы вокруг меня поплыли как в тумане; но я, хоть с трудом, все-таки взял себя в руки, и часа через два смог продолжить работу...
Вот с этого случая, собственно, всё и началось”.
Вот она - моя подвеска мечты!

Offline komissar

  • Комиссаров Павел
  • Newbie
  • Повідомлень: 28
  • Karma: +0/-0
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #132 : Вересень 30, 2013, 18:27:27 »
Не мог пройти мимо.  Долой мистику и метафизику! Только научный подход ко всем жизненным проблемам! Бросьте  эту хрень. Если бы тут было хоть зерно правды , на нас давно бы охотились килограмовые немашущие ( и не жужжащие ) крыльями комары. Тьфу-тьфу. Не дай Б.
Вместе мы можем больше !

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Aeromobil 2.5.
« Reply #133 : Жовтень 24, 2013, 17:33:03 »

Когда речь заходит о летающих автомобилях, обыватель вспоминает серию кинолент про Фантомаса.

Автолюбители вспомнят невероятный в своем уродстве Terrafugia Transition. Но этот летающий автомобиль постоянно откладывают уже не первый год. А вот в Словакии ребята потрудились на славу, создав гораздо более симпатичный и привлекательный Aeromobil 2.5. И недавно это чудо современной техники совершило первый пробный полет.

Со стороны может показаться, что словакам как-то все слишком легко далось. Но на самом деле, главный дизайнер и проектировщик, а по совместительству и основатель компании, Штефан Кляйн потратил на осуществление невозможного ни много, ни мало 20 лет. Индекс 2.5 означает, что это прототип третьего поколения модели.

Первая версия появилась в далеком 1990 году и была совершенно непохожа на сегодняшний вариант. У нее складные крылья, которые сложены во время движения по дороге и, разумеется, раскрыты для покорения вершин.

В конструкции использована стальная рама и карбоновый кузов, при этом общий вес пустого аэромобиля составляет всего 450 килограммов. Сзади у него установлен пропеллер, который приводится в движение двигателем Rotax 912, популярным среди легкомоторных и спортивных самолетов. Максимальная скорость в полете составляет более 200 км/ч, а вот скорость по земле немногим выше 160 км/ч. Пока что компания не раскрывает точные цифры. Расстояние, на которое можно путешествовать по воздуху составляет почти 700 км, а по земле оно ограничено 500 км.
Aeromobil Roadable aircraft 2.5

Источник: В Словакии сделали отличный летающий автомобиль
Сайт проэкта: Aeromobil: Flying car
« Останнє редагування: Жовтень 24, 2013, 17:42:51 від dvd »

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Во народ на какой хренилетает... зацените...
« Reply #134 : Жовтень 25, 2013, 09:31:41 »
Только хотел выложить ссылочку...
Очень футуристическая хрень. :p0504.gif:  Глаз радует. Но вот летает она, судя по видео , trava не совсем уверенно. А вообще-то : "Да осилит дорогу идущий" bravo  и если б:
1)
2)
...)
n)
, я  хотел бы стать ее счастливым обладателем!