Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Проблемы на украинской таможне (Харьков, ТНТ)  (Прочитано 16468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
С 1 августа должно было быть введено правило: грузы до 200 евров растоможку проходить не должны.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3123866&page=0&fpart=1&vc=1
Впрочем если полезли смотреть индикативные цены и уже огласили новую таможенную стоимость, то все осложняется.
Ищи волшебника броккера в ТНТ... . Или если декларация не закрыта то груз можно переадресовать...и пусть ТНТ не брешет .... В Белгород - хорошая мысль...
« Останнє редагування: Жовтень 05, 2009, 09:45:47 від Эдуард Цыганов »

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Или если декларация не закрыта то груз можно переадресовать...и пусть ТНТ не брешет .... В Белгород - хорошая мысль...

Нет, мысль плохая. В Белгороде ТНТ работает также. Только ставка НДС у них поменьше. А так - я когда себе заказывал медиацентр по интернету - смотрел форумы в том числе попадались и росийские. Народ там очень сильно обижался на ДХЛ, ТНТ и прочую частную не государственную лабуду. Можно наступить на теже грабли, но в Белгороде. Мне груз доставили из штатов через ЮСПС. Получил в офисе международных грузоперевозок около Южного вокзала в Киеве. У мнея прокатило без растаможки. Рядом люди брали квитанции и платили налоги (у них груз был дороже 200 баксов. Это был 2007год.)
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Тогда пусть возвращает отправителю. Так возможно проще. Опять таки если декларация не закрыта...

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Сегодня написал заявление на возврат. К сожалению, очень может быть, что возврат придется тоже отдельно оплачивать. :( Ну да ладно: 500-600 евро растаможки - это как-то уж совсем чересчур.
Короче, учимся на своих шишках. :)
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
У нас сенгодня посылку на обычной почте стоимостью в 100 евро хлопнули. Ехали образцы конфет на сертификацию.  Пипец... явно какая то облава пошла... не было никогда такого.... Предлагают растоможить ... гы... демоны...

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Собирают бабло на выборы? А как же лимит в 200 евро? Или уже иные веяния пошли?
Следите за знаками!

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Я так недавно попал с джипиэсом из америки.Отправили в радиочастотнадзор,санстанцию и заплатил полную растоможку.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Читаю тему и очередной раз убеждаюсь, что при попытке сэкономить бабло эконом влетает на ещё большее бабло. Может, действительно верни, Миш, крыло, переплати на нннн евро больше и с комфортом жди новое крылышко, доставкой которого займётся непосредственно диллер????

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А с какой радости чел должен отдать свои кровные на сбор средств на очередную авантюру ?  Все ведь законно, о чем свидетельствуют платежные документы! И  какого  он дожен нервничать, возвращать что то? А потом еще переплатив не эннное количество евро, а довольно дохрена, оторвав эти евро от семьи ждать? На основании чего? Что кто то, чего то там наобещал, намолов языком такую кучу дров, которую не в силах перепрыгнуть? в общем, в очередной раз убеждаюсь  - не ту страну назвали Гондурасом!
« Останнє редагування: Жовтень 15, 2009, 08:41:07 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Smiley

  • Newbie
  • Повідомлень: 4
  • Karma: +0/-0
Были и у меня проблемы неоднократно с этими таможенниками. Так, сейчас висят уже второй месяц в ems часы которые таможенники оценивали !полтора! месяца и оценили их в 450 баксей вместо положенных 200, за которые я купил. Десятки звонков, 3 раза высылал им копии инвойса и распечатки по своей карточке - результатов 0. 2 недели назад написал письмо председателю правления таможенной службы украины - с подтверждением о вручении - результата тоже 0. В мае когда меня так же решили натянуть с несколькими gps оформил отправку отправителю обратно - обе посылки были украдены на нашей почте... ходил на почту разбираться - сказали что кто мог заплатить таможенные пошлины и просто забрать себе навигаторы. Вот такая вот у нас страна. Не украина а Эфиопия ......

Offline Paladin

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +3/-0
Что вы паритесь , пора бы уже привыкнуть к тому в какой стране мы живем , "When you worry you make it double.." пел незабвенный Боб. Страна в которой мы живем
проводит социальный эксперимент на то как стать первой "черной" страной в которой нет ни одного негра =) Будте счастливы ! =)
« Останнє редагування: Жовтень 26, 2009, 17:21:13 від Paladin »
Stop talk, just fly.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Paladin  + 100
Следите за знаками!

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Не прошло и полгода, а всего только три месяца и мой крыл таки приехал сегодня ко мне   dance  fly
Он, правда, уже второй раз в Харькове
Примерный маршрут: Австрия-Германия-Польша-Киев-Харьков-Киев-Польша-Германия-Австрия, потом снова: Австрия-Бремен-Берлин-...-Киев-Харьков  ;D

Короче самое большое спасибо Жене Вульфу, который таки помог доставить крыл занедорого и надежно через кучу границ.  pivasik

Тут выше в теме мелькали вопросы к дилеру. Хочу сразу уточнить, что претензий к дилеру у меня нет: так получилось (почти случайно ;)), что интереса дилера в этом приобретении нет: я покупал без дилерской надбавки.

Потери составили 150 евро (ТНТ).  :'(

Несмотря на потери, в целом, как за новое крыло цена получилась вполне себе неплохая.

Завтра может удастся облетать.  :parapente3:
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Ну поздравляю!!!

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Спасибо!
Типа хотел подарок на день рождения, а получилось на Новый год  ;D
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe