Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 73304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #195 : Жовтень 17, 2008, 19:58:59 »
В последнее время немного выпал из темы. Извините. Работа. Редко бываю в Стране. Вот вернулся, читаю  :( Может и хорошо, рассматривайте мой взгляд, как свежий.

1. Рад, что руководство Федерации освоило новые технологии (интерактив!) и успешно ими манипулирует. Случайно обнаружил в почте проект протокола, который пришел от Константина Оборина (?). В письме, кстати, не было даже намеков на срок окончания голосования. Телефон, ясное дело, отстой - прошлый век! (А вдруг в правду проголосует?!) Похоже и других членов совета, поддерживающих идею Македонии не слишком беспокоили  ;) Даешь новые технологии!

2. Володя Селенко - 100% прав. Подобные вопросы нельзя решать без обсуждения (каждый высказался перед зеркалом и отдал свой голос). Совет на то и совет, чтобы выслушать все мнения и принять решение. А не просто посчитать голоса.

3. Кроме  двух-трех постов на тему "поддержки национального производителя" (без иронии, уважаю любое мнение) на сайте никто не высказался против проведения ЧУ-09 в Македонии. У меня сложилось мнение, что многие уже "забили" это в свои календари отпусков.
Кстати, и в протоколе весомых доводов "против" я не нашел. "Дорого, далеко, не поедут..." и ВСЁ! Федерация опять противопоставила себя большинству и баллов это ей не добавило. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :( На полтора десятка страниц обсуждения темы Президент ответил одной лаконичной гиперссылкой даже без коммертариев... Еще раз замечу, что вынужден читать все оптом, поэтому могу оценить общий настрой.
  
4.
Цитувати
Рада!  Вам же ничего не нужно делать - просто не мешайте и все.
Взялся человек организовать приличные соревнования -кому от этого хуже?
Слава, Дружище,  к сожалению, похоже не так все просто... :(

5. К сожалению, не уверен, что в следующий раз найдется человек, который добровольно возьмётся за такую задачу. Перевалов откровенно пишет "что не имеет опыта организации" таким мероприятий... и это неоднократно муссировалось и в протоколе и в постах. А КТО ИМЕЕТ?! Кстати, ездит он за границу реально больше всех. А ведь человек он "контактный" и "зрячий"!. И против этого "не попрешь".

6. Уверен, что кто-то в Македонии поедет и так. И количество этих "кто-то" может оказаться драматически больше, чем 22 пилота.

Надеюсь, из поста ясно видно, что я поддерживаю идею Македонии. Саша, если угодно, можешь считать это моим коротким выступлением и поднятой рукой "ЗА" то, что такая форма голосования никому не нужна.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2008, 21:43:59 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #196 : Жовтень 17, 2008, 20:43:27 »
Если учесть голоса Прокопенко, Колесника и мои, то результат получается иной.
В связи с этим вопрос:
Можно ли считать этот интерактив состоявшимся собранием Совета и протокол №13 легитимным?
Юристы отзовитесь, Андрей Витченко скажи.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #197 : Жовтень 17, 2008, 21:14:37 »
Вы что, какая Македония!! Бедный Василишин должен все разжевывать...
Там же Косово и Греческий фактор!!! Блин, да там же рядом еще и Албания!!!  :-X
На таком фоне учитывать все голоса... недоцільно.. :-X







Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #198 : Жовтень 17, 2008, 21:33:39 »
Цитувати
Саша, обоснуй. Я не нахожу в совете большинство людей, летающих с мотором. Всё сделано по честному. Проведено голосование членов совета. Принято решение большинством голосов. К чему позы?

Касимыч, я тебя и твое мнение уважаю..
Объяснюсь, посмотри внимательно таблицу и перечисли, кто из проголосовавших против ЧУ в Македонии является немоторником и хорошим пилотом (компетитором)?
(ЧУ за кордоном)(ФАІ ІІ за корд.)ПереваловМакедонія
1.Жукарін   +   -   +
2.Зайцев   -   +   -
3.Перевалов   +   -   +
4.Вітченко   +   -   +
5.Селіванов   -   +   -
6.Копчинський   +   -   +
7.Большаков   -   +   -
8.Василишин   -   +   -
9.Яріна    \     \   \
10Ковальчук   -   +   -
11.Пулик   -   +   -
12.Березан   \   \   \
13.Яворський   \   \   \
14.Струк   +   -   +
15.Назаров   +   +   +
16.Звєрєв   -   +   -
17.Кульков   -   +   -
18.Кривенцов   -   +   -
19.Селуянова   -   +   -
20.Колесник         
21.Прокопенко         
22.Силенко         

+ «за»
- «проти»
\ «утримався»

Кстати, Михалычу (не знаю фамилию) мои извинения - он конечно же хороший пилот и честный представитель вашего осередка. Отразил мнение так сказать

Кстати, Женя а это твой однофамилец проголосовал все три варианта "за"? Тоже хороший вариант..
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2008, 22:02:40 від Александр Хлебников »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #199 : Жовтень 17, 2008, 23:13:12 »
Господа пилоты я по-моему понял в чем вопрос столь активного противодействия которое оказывает  президент федерации проведению ЧУ 09 за рубежом.Посто у него нет денег на поездку.Он нами управляет на общественных началах без зарплаты ,чут ли не приплачивая за свое президенство.По крайней мере это следовало из его финансового псевдо отчета.Может скинимся и провезем Васелишина на халяву и тогда все станет на свои места и выбранный нами наш президент разрешит пилотам летать где им хочется.А то как говорится не подмажеш -не поедеш.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #200 : Жовтень 18, 2008, 08:10:11 »
Вы что, какая Македония!! Бедный Василишин должен все разжевывать...
Там же Косово и Греческий фактор!!! Блин, да там же рядом еще и Албания!!!  :-X
На таком фоне учитывать все голоса... недоцільно.. :-X

Фсьо пішов "учить албанский", а то на виїзді всяке може трапитись. Каменты рулят ;D

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #201 : Жовтень 18, 2008, 09:36:41 »
Я почему так голосовал, я исходил из того, что если большинством голосов будет против Македонии, то предложить Володе провести этап Кубка Украины за рубежом.
В принципе время ещё есть, было решение о сборах, там можно будет поднять вопрос в повестку дня.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #202 : Жовтень 18, 2008, 10:06:10 »
Женя, прикол в том, что на этап Кубка Украины серьезные спортсмены (не только украинские) просто забьют  - рейтинг соревнований изначально получается низкий. Людей привлекать надо, а не отталкивать и палки в колеса ставить.. Те кто проголосовал против, скорее всего даже понятия не имеют, что такое серьезные международные соревнования (парапланерные).

P.S. Добавлю - респект тем мотористам, которые честно воздержались и не резали наш ЧУ!

TSP

  • Гість
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #203 : Жовтень 18, 2008, 14:10:52 »
Уважаемые, господа пилоты! Доколе на этом сайте будет превалировать какая-то детская глупость и упрямство! Ну, сколько можно ругаться и обзывать друг друга? Неужели нельзя серьезно обсудить проблему. Заявка господина Перевалова является ни чем иным, чем декларацией о намерениях. Да, он молодец и хочет взять на себя обязанности организатора ЧУ 2009 – честь ему и хвала. Однако, ЧУ 2009 – официальные соревнования, за которые отвечает Федерация. Естественно, необходимы гарантии того, что все будет организовано правильно. Меня очень волнует организация спасательной службы и медицинского обслуживания. Для этого необходима надежная медицинская страховка. Сколько она стоит и как ее организовать. Если кто забыл, то напоминаю о приключениях Перевалова и его команды в Венесуэле. (http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_content&task=view&id=59 ). Я понимаю, что все думают: “Это меня минет”, Федерация не может игнорировать эти вопросы, поэтому до их выяснения и получения гарантий заявка на проведение и будет - декларацией о намерениях. В Украине эти вопросы мы решаем почти автоматически, как граждане этой страны.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #204 : Жовтень 18, 2008, 15:23:46 »
По поводу безопасности вопрос поднят достаточно серьезный.Постоянно сталкиваясь с организацией групповых выездов регулярно заморачиваюсь проблемой страхования.Так вот могу абсолютно ответственно заявить ,что вопроса со страховками в Украине нет потаму как нет эффективно работающей с парапланеристами страховой компании.Обеспечить реально работающую страховку не одна из украинских компаний не может.Практически все украинские компании имеют перестраховщиком рисков французскую мегастраховую компанию Корис.Наши отечественные компании являются просто  "киосками"по сбору денег.Корису совершенно начхать на жителей Украины ,которые не могут ему ничего сделать и поэтому его украинское представительство состоит исключительно из людей занимающихся всевозможными отмазками  сползаниями с темы и уходом от ответственности. Описание методов и способов борьбы со страховой компанией http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=41 Поэтому реальную страховку может обеспечить только буржуйская компания.Например болгарская.У меня много друзей застрахованно в ней,летают по всему миру на разных соревнованиях.Цены не сильно отличаются от наших.А вообще заслуживают внимания только те страховые компании которые работают с рганизацией SOS INT Это обьединение всех спасательных служб мира.Имеют реальные возможности для спасения в любой ситуации
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2008, 15:31:16 від Perevalov »
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #205 : Жовтень 18, 2008, 15:43:15 »
Офуеть как прикольно! ;D
Столько букв народ понаписывал!
На все "интересные" посты ответить из за бугра не смогу, звыняйтэ, отпишусь на последние.
Однако, ЧУ 2009 – официальные соревнования, за которые отвечает Федерация.

Во первых, кто сказал, что Федерация отвечает?
Реально ФПУ на сегодняшний день - статист. Организовывают на 80% другие "организации": Струк, Жукарин, Черновецкие, Ужгородские, Тюлькин, Воловецкая Рада,....

Если учесть голоса Прокопенко, Колесника и мои, то результат получается иной.
В связи с этим вопрос:
Можно ли считать этот интерактив состоявшимся собранием Совета и протокол №13 легитимным?
Юристы отзовитесь, Андрей Витченко скажи.


Володя, а чё тут огород городить?
Делаем новый опрос... открытый.... хоть тут прямо.... и получаем новый результат голосования, соответствующий сегодняшним реалиям. ;)

Рада ФПУ может собираться хоть пять раз на день.... пива бы хватило :)

И обращаю внимание на то, что Президент ФПУ ведёт без доверенности дела от имени ФПУ, и воплощает вжизнь решения Рады и собрания. Но только Рада ФПУ представляет интересы всех членов ФПУ в период между общими собраниями ФПУ. ;)


P.S. У нас тут в сраных забугорных соревнованиях вчера таск 100 км, сегодня 60. В воздухе от 3-х до 6-ти часов в день. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #206 : Жовтень 18, 2008, 16:08:58 »
ЧУ 2009 – официальные соревнования, за которые отвечает Федерация...

КАК и за ЧТО отвечает федерация--это оооочень интересный вопрос. Парапланеризм в эти "как" и "что" на сегодняшний день, похоже, не очень вписывается. Мы заняты не усилиями, направленными на рост качества украинского парапланеризма, а борьбой с собственной федерацией в лице известных и не очень рядовым пилотам  пи  личностей.
Каким образом можно говорить о национальном чемпионате, как о супер-пупер-мега ответсвенном соревновании, возможном только в Украине, если все прекрасно видят, как год от году чемпионат становится все лучше и лучше, как четко работает в поте лица федерация, так, что пот этот даже правильно дипломы подписывать не позволяет. Конечно же, сотни соревнований, проводимых в мире--совсем не показатель для нашей федерации. Благодаря мудрым словам и особытым зауваженням мы прекрасно понимаем, что задача по сложности и важности сравнима с высадкой человека на луну. И заниматься этим вопросом достойно может лишь избранный.
Организовать медобеспечение на соревнованиях в той же Македонии удастся сделать, мягко говоря, отнюдь не хуже, чем в Украине.
Как вообще ездят пилоты летать в другие страны--столько же проблем со страховками! Как русские проводят соревнования за рубежом? От того, что  в Курае, например, на родине, все слишком хорошо, и со страховками в том числе?
А наши пилоты вообще не могут ездить за бугор--вспомните, финансовый ценз же...



Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #207 : Жовтень 18, 2008, 16:17:09 »
Будучи в Македонии на сиве один из участников группы подвернул ногу.Вопрос не стоил выеденного яйца.Вечером намазали мазью ,а утром пошел летать.Мне же пришла в голову интересная мысль,позвонить в страховую компанию "Провидна" ,где мы все были застрахованны и сказать ,что у нас тяжелый страховой случай и срочно необходима помощь.Провести такие вот учения.Ну и позвонил.4 дня мы вели с компанией тяжелые переговоры.Контора всячески отмазывалась от оказания какой либо помощи,ссылаясь на все ,что угодно .К концу недели так ничего и не получив мы бросили бесплодные попытки добится помощи и перестали звонить.А между тем считается среди нашего парапланерного брата ,Что "Провидна" наиболее работоспособная компания и в ней страхуются все парапланеристы.Кстати пилоты которые летают сейчас в Индии тоже в основном застрахованны в ней и поэтому страховки у них практически НЕТ.Список компаний которые не оказывают помощь имею и по надобности могу огласить.В общем я хорошо помня о своих приключениях http://www.nearbirds.com/index.php?option=com_content&task=view&id=78&Itemid=41 вопросом страхования заморочился и имею готовые решения проблемы.
Теперь о спасателях медиках и т.д.Спасатели, медики ,спец машины ,договор с больницей с соответствующим оборудованием и вертолет -это НОРМА для любых европейских соревнований.К сожалению ни одни украинские соревнования не имели полностью этого набора обеспечения безопасности.И в этом нельзя винить организаторов .Ведь не будут львовяне покупать для соревнований вертолет или феодосийцы узи аппарат в местную травмотологию(отсутствие этого прибора ощутила на себе Марина Гнидан месяц назад).Это должно быть у страны.Но увы мы как граждане Украины лишены этого всего в местах полетов.В тоже время в Македонии это все ЕСТЬ и ЕСТЬ предварительные договоренности о использовании.Из тех стран где я был на соревнованиях хуже чем в Украине с вопросом безопасности дела обстоят только в Индии.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #208 : Жовтень 18, 2008, 16:33:03 »
В присланный мне проект протокола не стал вносить своих предложений, считал бессмысленным кого-либо в чем-то переубеждать, ибо каждый имеет свое собственное мнение, просто проголосовал ЗА Македонию. Тем более не стал обсуждать пламенную (интерактивную) речь Василишина, имевшую явно провокационный характер. Но сейчас, увидев результаты голосования, особенно на фоне предварительного голосования на сайте (почти экзит-пол), просто не могу сдержаться.
Хочу обратиться к тем, кто голосовал ПРОТИВ. Постарайтесь ответить СЕБЕ (только честно), на несколько простых вопросов. Действительно ли ваш голос был призван способствовать популяризации парапланеризма и прочим благим намерениям (см. цели и задачи)? Если вы ответили ДА, то я готов уважать ваше мнение, и готов согласиться с вашим решением, если это действительно решение БОЛЬШИНСТВА. А может это все-таки интрижки и попытки манипуляций, или вы проголосовали против только потому, что вам лично это все глубоко фиолетово и так проголосовать вас просто попросили. Возможно, вы не пропускаете ни одного  ЧУ на территории Украины, и к тому же часто выезжаете на соревнования в забугорье и вам есть с чем сравнивать, или вы представляете интересы таких пилотов, тогда снимаю перед вами шляпу. А если нет, если это не так???
И немного офтопа. Например Федерации Альпинизма и Скалолазания Украины в голову не придет  проводить зачет первенства в классе больших гор среди восхождений, проведенных на территории Украины. Ну нет у нас больших гор, для малых стенных восхождений Крым идеальных полигон. А для класса больших гор нужны БОЛЬШИЕ ГОРЫ. И все зачеты проходят по восхождениям на Кавказе, Тянь-Шане, Памире, в Альпах, Гималаях, но никак не в Крыму или Карпатах. Что-то общее у нас есть. Соревноваться надо там, где для этого есть условия.

TSP

  • Гість
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #209 : Жовтень 18, 2008, 16:47:27 »
Ну, что за страсти в этой Украине - везде майдан, везде подкуп!! На простые и прямые вопросы надо давать такие же ответы. Надо просто рассказать, как это будет организовано и все. Потом будет принято решение и ВСЕ.
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2008, 17:13:56 від TSP »