collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Медицинская страховка парапланериста  (Прочитано 55202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #75 : Січень 24, 2008, 22:30:54 »
Наверное да. Но проблема в другом, Авионика оплачитвает только официальные счета, выставленные медучереждение. А медицина у нас бесплатная :) Т.е. как выход нужно будет обращаться в частные клиники. Общение с Авионикой продолжается. Просто это единственная контора которая реально представляет с кем имеет дело. Остальные просто еще непуганные.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #76 : Січень 24, 2008, 22:58:16 »
Сергей ты кажется говоришь о медицинской страховке, та страховка что я упомянал, называется от несчастного случая и она не оплачивают лечение, эвакуацию и прочее, оплачиваются дни которые человек был нетрудоспособен,. н-р лежал в больнице, или какие-то другие случаи. Вопрос у меня, что подподает под определение "нетрудоспособен" и какие документы в случае чего могут это подтвердить?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #77 : Січень 24, 2008, 23:14:30 »
я о медицинской, от нещастного случая там есть другая засада, сча не вспомню

Нетрудоспособен - больничній лист :) наверное
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #78 : Січень 25, 2008, 15:08:56 »
Опять таки - век живи, век учись))))) Выходит, если я хочу компенсировать недозаработанные по причине травмы деньги - я страхуюсь от несчастного случая. Если хочу защитить себя от внезапных трат на лечение - покупаю Medical Insurance, т.е. Медицинскую Страховку. Плюс ни та, ни другая не имеет ни малейшего отношения к эвакуации и спасению. Т.е. в комплексе с поездкой за рубеж получаем 4 страховки одновременно)))) Все верно?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #80 : Січень 25, 2008, 20:15:16 »
Опять таки - век живи, век учись))))) Выходит, если я хочу компенсировать недозаработанные по причине травмы деньги - я страхуюсь от несчастного случая.

В Одессе есть частная клиника, в которой стационар стоит 100$ в сутки, при этом лечение там all included (ну может за каким-то исключением). Выходит страхуешься с учетом того что бы сумма выплаты была эквивалентна (около 80 000грн) и летаешь себе как и раньше летал, но знаешь, что если чего (не дай Бог!) ты можешь рассчитывать на продолжительное (100% / 0.6% = 5.5мес) и качественное лечение.

И кстати насчет недозаработанного, если я не ошибаюсь, то если ты устроен официально, по КЗОТу у тебя 4мес. есть оплачиваемого больничного.

Если хочу защитить себя от внезапных трат на лечение - покупаю Medical Insurance,

Но совсем за другие деньги...

т.е. Медицинскую Страховку. Плюс ни та, ни другая не имеет ни малейшего отношения к эвакуации и спасению.

Медицинская может включать такое покрытие. По крайней мере заграничная медицинская.

Т.е. в комплексе с поездкой за рубеж получаем 4 страховки одновременно)))) Все верно?

Можно ограничиться годичной в Украине от несчастного случая и в случае выезда на забугорные полеталки, на конкретный период хорошей медицинской страховкой. У меня есть опыт что на нормальных забугорных соревнованиях на месте еще оформляется страховка от ущерба третьим лицам, но это небольшие рассходы.

Интересный момент, насчет скидки в 10% для членов федерации при заключении какого-то договора. Для тех кто серьезно относится к своим рискам это может быть существенной скидкой...

Для Sergei Sergeyev: если у вас есть (или у кого-то сохранился) страховой договор Авионики в электронном виде, киньте его пожалуйста сюда или мне на мыло shtas[собака]yandex[точка]ru ...
« Останнє редагування: Січень 25, 2008, 20:26:36 від shtas »

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #81 : Січень 25, 2008, 22:13:00 »
Цитувати
Почитай:http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=387581

Спасибо, весьма полезные и конкретные вещи...

Цитувати
И кстати насчет недозаработанного, если я не ошибаюсь, то если ты устроен официально, по КЗОТу у тебя 4мес. есть оплачиваемого больничного.

В том то все и дело, что зарабатываю я прилично, но неофициально(((( И дело даже не в порядочности работодателя, все равно я реально на больничном потеряю часть дохода... А ведь не хочется. Лучше терять малую его часть когда здоров, чем большую, когда нужны деньги...
Цитувати
Но совсем за другие деньги...
  Дык я готов, давно кричу)))))

Цитувати
Медицинская может включать такое покрытие. По крайней мере заграничная медицинская.

Прошу прощения, что не уточнил - речь шла о страховке при полетах на территорией Украины. При поездке за границу уже вроде сказали все что только можно...
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #82 : Січень 28, 2008, 20:42:19 »
А кто нибудь слышал что-нибудь об "Украинское страховое общество "ЭККО""?

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #83 : Січень 29, 2008, 12:42:40 »
Вот, приблизительно, что я нашёл у ЭККО:
"...Полис обеспечивает финансовую защиту Застрахованного или его родственников в случае наступления трагических событий в жизни, дает возможность безболезненно для семейного бюджета накопить определенную сумму средств. При этом внесенные средства сразу же включаются в работу и на них начисляется инвестиционный доход в соответствии с действующим законодательством. Накопительный полис страхования жизни - это спокойное Сегодня и качественное Завтра!
Есть ли такая возможность в Украине и какую компанию выбрать? Да, страхование жизни в Украине возрождается и уже работает ряд страховых компаний, которые имеют лицензии на страхо¬вание жизни, т.е.накопительные программы со страховой защитой.
Одной из таких компаний является компания «Экко», которая работает на страховом рынке Украины с 1991 года. Компания входит в ежегодный справочник лучших компаний мира «Страховой компасс», издаваемый в Бельгии с 1893 года. В 2005г. Международной организацией «Ассамблея деловых кругов» компания «Экко» награждена дипломом «Лучшее предприятие Украины» в сфере страхования жизни.   Остановлюсь на программах и преимуществах именно этой компании .(адрес: www.ecco-insurance.at)
Компания учреждена при участии австрийского капитала, имеет свой страховой продукт, разра¬ботанный   специалистами швейцарской страховой группы "Winterthur Group" и австрийской "ЕССО Versicherungmakler GmBH". Предлагает накопительные программы:
1.»ЭККО-ЛАЙФ»
2.»ЭККО-ЛАЙФ-ПЛЮС»
3 .»ЭККО-ЮНИОР-ЛАЙФ»

1.Накопительная программа «ЭККО-ЛАИФ»
Цель: финансовое обеспечение старости (накопление личного пенсионного капитала),
Забота о семье в случае потери застрахованного лица.
Приобрести программу могут граждане от 15 до 65 лет (до 75-ти лет программа должна быть выплачена) сроком на 16-20 лет, оформив заявление и подписной лист о состоянии здоровья. В заявлении указывается:
1 .Страхователь – тот, кто оплачивает программу;
2.3астрахованный – в возрасте от 15 до 65 лет, чья жизнь застрахована;
3 .Выгодоприобретатель – тот, кто наследует накопленный капитал.
Сумма ежегодного взноса определяется клиентом самостоятельно по желанию от 100 до 4000 у.е. Оплата производится в национальной валюте по курсу НБУ на день оплаты.
Возможно приобретение коллективной накопительной программы для работников Вашего предприятия.
В течение месяца застрахованный получает индивидуальный страховой полис с указанием сумм выплат на случаи страховых рисков:
1 .дожития (самое радостное событие);
2.смерти в результате болезни (термин – естественная смерть);
3.смерти от несчастного случая;
4.расторжения Договора
Ваши выгоды при приобретении Программы:
В процессе работы накопительной Программы ее владелец участвует в прибыли. Деньги находятся в Швейцарии, обеспечивая надежность вкладов. Полис может выступать как залоговый документ при получении кредита. С 3-го года возможно увеличение или уменьшение взноса, изменение страхователя и выгодо¬приобретателя (замена застрахованного лица не допускается), расторжение Договора.

2. «ЭККО-ЛАЙФ-ПЛЮС»
Состоит из 3-х частей:
Накопительное страхование (см. Программу 1);
Защита от инвалидности;
 Страхование на случай госпитализации (выплата составляет $20,0 в сутки при госпитализации на территории Украины).

3. «ЭККО-ЮНИОР-ЛАЙФ»
Накопительное страхование жизни взрослого в пользу ребенка.
Страхователь - физическое или юридическое лицо;
Застрахованный -возраст от 20 до 60 лет; (Страхователь и Застрахованный могут быть одним лицом);
Выгодоприобретатель - ребенок в возрасте от 3 до 20 лет. До 25 лет Программа должна быть выплачена.
Важным аспектом этой программы является очень высокая финансовая защита ребенка. В случае смерти взрослого (застрахованного) ребенку выплачивается единоразово 25% от гаран¬тированной суммы выплаты, дальнейшие взносы ежегодно выплачивает компания «Экко» до окон¬чания срока действия программы.
Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы, успешны, могли выбирать, где жить, учиться, работать. Все это осуществимо при наличии финансовой поддержки.
Постепенно год за годом такую поддержку можно обеспечить с помощью накопительной программы «ЭККО-ЮНИОР-ЛАЙФ»

Преимущества программ «Экко»:
1.Надежность (вклады находятся в Швейцарии);
2.3ащита вкладов-90% всех рисков перестрахованы в швейцарском филиале компании "Partner Re Zurich Branch" (www.partnerre.com).Собственный капитал более 3,1 млрд.долларов, представительства в 120-ти странах мира.
З.Прибыль (деньги работают)
4.Налоговые льготы
5.Страховая защита
6.Тайна вклада (ст.40 Закона о страховании)
7.Возможность наличия нескольких полисов
8.Полис не подлежит конфискации
9.Ценность Полиса (Полис – залоговый документ)
10.Компания несет ответственность в твердой валюте.
11.Полис действует в любой точке мира без ограничений.
12.Полис – личный пенсионный фонд. Возможность передачи по наследству.
 13.Пенсионная рента – выплата из швейцарского пенсионного фонда.
14.Клиент «Экко» защищен законодательствами 3-х стран: Украины, Австрии, Швейцарии.
Кроме вышеуказанных программ, Вы можете в компании «ЭККО-Страхование» приобрести программу «ЭККО-ТУР» – программа страхования ответственности перед третьими лицами.
Застрахованными могут быть дееспособные граждане Украины в возрасте от 2 до 75 лет, которые отправляются за границу сроком до 12 месяцев, на случай:
внезапной болезни;
несчастного случая;
на медицинские и транспортные расходы.
Базовый тариф – 1$ в сутки, для занятий зимними видами спорта – 2$ в сутки. В компании можно также застраховать личное или коллективное имущество практически на все случаи жизни."

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #84 : Січень 29, 2008, 17:50:10 »
много текста, парапланеристов они страхуют? если да какой процент по медицинской и от несчастного случая...

"Цель: финансовое обеспечение старости (накопление личного пенсионного капитала),"

и при чем тут это? может спам?

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #85 : Лютий 03, 2008, 19:47:56 »
"Цель: финансовое обеспечение старости (накопление личного пенсионного капитала),"

и при чем тут это?

[/quote]
В ЭККО-ЛАЙФ-ПЛЮС входит накопительная страховка (пенсионный капитал) ПЛЮС выплаты в случае госпитализации (20$ в день, начиная с 4-го дня) Парапланеристов они страхуют.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #86 : Лютий 03, 2008, 21:38:32 »
Накапительное страхование и медицинское две разные вещи. Накапительное страхование это страхование от нещастного случая. А мед страховка включает в себя оплату мед услуг в полной мере с первого дня (на сколько позволяет страховая сумма)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #87 : Березень 17, 2008, 12:23:00 »
Сезон уже пришел, однако информации по Авионике так и не получили.. :(
Напомню, кто-то собирался уточнить оптовые условия страховки для украинских парапланеристов (на приличную сумму, а не 1200грн.)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #88 : Березень 25, 2008, 20:33:47 »
Для информации, в копилку: оформил страховку за границу в Провидной (наша корпоративная страховая), оговаривал профессиональный спорт, сказал парапланеризм, но такого слова не нашли, нашли дельтапланеризм. Покрытие 30 килоевр. на 8 дней 69 грн
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #89 : Березень 26, 2008, 09:04:56 »
В догонку, еще в феврале застрахерился в Авионике, вот тут можно посмотреть сканы договора:
http://www.air.odessa.ua/forum/viewtopic.php?t=196

 

* Авиаинциденты