collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Медицинская страховка парапланериста  (Прочитано 55231 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #60 : Січень 23, 2008, 15:59:53 »
По поводу выплат.
Я сейчас немного помогаю Саше Перевалову с "выбиванием" оставшейся части денег у "Эталона".
Удастся отбить 6 000 евро или нет, время покажет.
Но одно то, что Эталон по первому щелчку оплатил две операции на общую сумму 24 000 евро из 30 000 возможных, уже делает этой компании честь.
И прав был Федак Саня, когда писал о том, что максимальный размер выплат предполагается в случае... :'( скажем так, когда нам это уже не интересно. ;D

Я предлагаю поработать на предмет страхования с Эталоном.
А чтобы им было интереснее а для нас тариф веселее, то сказать, что бы просчитали "оптовую" программу на 10 - 20 человек.

P.S. Я впервые встречаюсь с такой быстрой выплатой возмещения. :o
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #61 : Січень 23, 2008, 16:13:46 »
По поводу фонда взаимопомощи им. Сергея Сергеева. :)
Тут и Сергеев прав и Дима Енков тоже.
Фонд работает. И слава Богу. И другого нет.
Хотите чтобы он работал лучше, чтобы деньги не лежали в мешке, а работали с помощью различных финансовых или фондовых инструментов, так энто ж всегда пожалуйста. Подскажите как, а лучше и подскажите и помогите.

Тут как в той поговорке: "Не стреляйте в пианиста парень играет как может".
Хотите "сыгрыть" лучше, - либо купите второе пианино, либо сядьте рядом и играйте "в четыре руки".

P.S. Участие в Фонде и наличие страховки одновременно я расцениваю как диверсификацию риска. Риска полной невыплаты, частичной невыплаты или несвоевременной выплаты возмещения.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #62 : Січень 23, 2008, 16:22:27 »
Эталон можно проработать, но также необходимо собрать предварительную информацию по затратам на операцию-лечение в Украине. Володя, мне кажется ты владеешь такой информацией или стоит посоветоваться с Валерием Николаевичем.
Расписать затраты по такой шкале, например:
- закр. пер. лучевой кост предплечья - операция 500$, лечение-реабилитация - 700$
- откр. пер. ....
- компресс ....
получим "прайс-лист" пунктов на десять-двадцать под который надо будет подогнать условия выбора СК и суммы.
Параллельно надо определить количество желающих участвовать в такой "альтернативной" программе для пилотов, чтобы говорить за опт, также  проработать варианты страховок:
- на один день.
- на неделю.
- на все выходные и праздничные дни.
- круглогодичная.
- с участием в соревнованиях "проф"

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #63 : Січень 23, 2008, 16:34:56 »
Саня, всё это в Эталоне уже есть.
Поверь.
И проработано настолько детально, что ты офигеешь....
Как правило выплаты в % от страховой суммы за тот или иной вид травмы, либо за койко день в стационаре или амбулаторно.
К примеру: перелом голеностопа оценивается в 15-20% от страховой суммы или если в койко днях,- то в стационаре 500 гривен в день, амбулаторно - 300грн.

Я об этом уже где то писал на этом форуме.
Серж откопаешь?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #64 : Січень 23, 2008, 16:45:39 »
Саша, уже.
Уже делал это дважды.
Цены постоянно меняются и не в сторону уменьшения, как впрочем во всем.
Они (цены), в разных клиниках разные, уровень качества мед. помощи, тоже.
 Не имею ввиду, персональную комфортную палату, хотя и это важно.
Я говорю, что практикующий, оперирующий каждый день хирург, может больше и лучше, чем заслуженный титулованный...
Андрей.
Дай по позициям, реальные данные обновлю, сравним с СК.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #65 : Січень 23, 2008, 16:47:41 »
Я сегодня озадачу страхового брокера, чтобы он предворительно провёл переговоры.
Брокеры, они всё равно "висят" на откате от страховой.
И что ещё немаловажно, - при наступлении страхового случая, они реально помогают (проверено) с компенсацией, как говорится чтобы НЕ дёшево и сердито! ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #66 : Січень 23, 2008, 23:36:20 »
Саня, всё это в Эталоне уже есть.
Поверь.
И проработано настолько детально, что ты офигеешь....
Как правило выплаты в % от страховой суммы за тот или иной вид травмы, либо за койко день в стационаре или амбулаторно.
К примеру: перелом голеностопа оценивается в 15-20% от страховой суммы или если в койко днях,- то в стационаре 500 гривен в день, амбулаторно - 300грн.

Я об этом уже где то писал на этом форуме.
Серж откопаешь?


Андрей, ты такой популярный писатель что я просто в шоке :)

На выбор
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=310.msg2422#msg2422
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=306.msg2403#msg2403

а это на всякий случай http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=1254.0
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #67 : Січень 24, 2008, 10:08:12 »
Я правильно понял, что ни у кого страховых случаев еще не было с Авионикой?

Помнится у меня была уже их страховка оформленная непоспредственно в баре Жукарина перед Коктебель-2006. Страховка на год, стоила до 20грн.

Вот дополнительная инфа по Авионике. Cтраховка их называется: От несчастного случая при занятии спортом. При этом в случае наступления страхового случая они платят 0.6% страх.суммы за каждый день нетрудоспособности. Максимальная сумма страхования до 100 тыс. грн. Как я уже писал если страховаться на год то это 1% от страх. суммы, если страховаться на меньший срок то уменьшение не пропорциональное, так на 9 месяцев (н-р с марта по ноябрь) это будет 0.85%.

Пример: страх сумма 30 000грн, срок 9мес., стоимость страховки выходит 255грн,
за день нетрудоспособности выплата будет 180грн.

« Останнє редагування: Січень 24, 2008, 12:55:40 від shtas »

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #68 : Січень 24, 2008, 10:42:50 »
Не имею никаких фактов насчет Авионики, но смущает низкий процент премии.

1% Авионики vs 6,5% у Оранты vs полное отсутсвие желания связываться с нами у других контор.


судя по прошлогоднему посту Живчика, Оранта подешевела почти в 2 раза.
In God we trust гы

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #69 : Січень 24, 2008, 10:56:19 »
судя по прошлогоднему посту Живчика, Оранта подешевела почти в 2 раза.

Лёша, небольшое уточнение.
Почти за два года Оранта упала в тарифе почти в два раза, с 11.04% до 6.5%  ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #70 : Січень 24, 2008, 12:54:29 »
А про Эталон что-то известно?

Offline Sergei Sergeyev

  • Full Member
  • Повідомлень: 140
  • Karma: +18/-2
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #71 : Січень 24, 2008, 18:49:28 »
Цитувати
Однако, мне кажется, что суммы то 300-600$ (то чем помогает Фонд) можно быстро собрать и без Фонда (доказано на практике).


В условиях большого города с многочисленной летной тусовкой - да.
В условиях тех же Глухова или Котельвы - очень проблематично, разве что родственники помогут.
Любой сбор денег "по требованию" - это потеря времени, а бывают ситуации, когда чел упал днем, бабки нужны уже вечером.

Offline Sergei Sergeyev

  • Full Member
  • Повідомлень: 140
  • Karma: +18/-2
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #72 : Січень 24, 2008, 19:08:17 »
Цитувати
---- ФОНД - это финансовый инструмент --- причем по определению - простой (вспомни наши разговоры год назад)
ФОНД может иметь оборотные средства и вкладывать их в высокорисковые операции с целью прибыли, а может этого и не делать

То что, вы называете - фондом - скорее всего таковым вообще не является -- это называется в народе:
КАССА ВЗАИМОВЫРУЧКИ или еще так "черная касса"   ФОНД -вообще здесь не уместно!

И еще: ФОНД с его там советом и тд - обязан (именно ОБЯЗАН!) - привлекать средства (под свою целевую функцию) из всех возможных источников (в том и отличие от КАССЫ ВВ) отсюда мой вывод, что фонд работает ПЛОХО! Потому что не ПРИВЛЕК никаких средств кроме взносов за длительный срок своей деятельности
... Я бы тут еще написал - но толерантность... толерантность.....

С самых первых дней существования Черной Кассы, по ошибке названной Фондом, было решено, что собранные деньги не должны быть вовлечены в любые операции, которые приносят прибыль и проценты. Максимум - конверация в стабильную валюту. Вероятно решение было неправильным, судя по высказываниям толерантного коллеги. Но... спокойный сон и жизнь без обвинений в утаивании прибыли или процентов дорогого стоит. Черная Касса создавалась в 90-х годах, когда страховой бизнес на Украине был в зачаточном состоянии. Вероятно на данном этапе такая форма помощи друг другу изжила.
Если большинство участников Черной Кассы проголосуют за ликвидацию Черной Кассы - лично мне станет жить чуточку проще и спокойнее.

Цитувати
Короче я против такого фонда - самого его существования! И еще для Сергея Сергеева персонально -- Студенты это наше будущее, наши дети --- И если мы НИЩИЕ или ГЛУПЫЕ папы -- то пусть наши детки НЕ ЛЕТАЮТ - зато будут живы! МОЖЕТ они будут БОГАЧЕ или УМНЕЕ - и их детки БУДУТ ЛЕТАТЬ!

Извините, коллега, я гуманитарных университетов не заканчивал, на философские умозаключения не силен. Что Вы хотели сказать - не понял.

Offline Sergei Sergeyev

  • Full Member
  • Повідомлень: 140
  • Karma: +18/-2
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #73 : Січень 24, 2008, 19:33:21 »
Цитувати
Я правильно понял, что ни у кого страховых случаев еще не было с Авионикой?

Страховые случаи со страховкой Авионики были. Свои обязательства в рамках тех сумм, которые обозначены в полисе - они выполняли.

Цитувати
Вот дополнительная инфа по Авионике. Cтраховка их называется: От несчастного случая при занятии спортом. При этом в случае наступления страхового случая они платят 0.6% страх.суммы за каждый день нетрудоспособности. Максимальная сумма страхования до 100 тыс. грн. Как я уже писал если страховаться на год то это 1% от страх. суммы, если страховаться на меньший срок то уменьшение не пропорциональное, так на 9 месяцев (н-р с марта по ноябрь) это будет 0.85%.

Пример: страх сумма 30 000грн, срок 9мес., стоимость страховки выходит 255грн,
за день нетрудоспособности выплата будет 180грн.

Да, все правильно. Они готовы страховать нас от несчастного случая вплоть до максимальной суммы в 100 тыс.грн. Специфику нашего спорта и статистику происшествий они знают. В случае заключения договора с федерациями или с ФАС Украины, члены федераций могут расчитывать на 10% скидку.
На счет медицинского страхования прямо сейчас Авионика работать не готова. Сейчас они изучают условия сотрудничества с ассистантскими службами на Украине, чтобы рассчитать тарифы. Вероятно через пару недель они озвучат получившиеся цифры.
Авионика также предлагает страхование пассажиро-места на борту воздушного судна, что может быть интересно тандемщикам.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #74 : Січень 24, 2008, 20:24:06 »
Правда ли, что Авионика выплачивает возмещение только после окончания лечения? Т.е. тогда, когда деньги будут больше всего нужны, их получить невозможно?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

 

* Авиаинциденты