Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 376204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #675 : Лютий 25, 2013, 14:20:02 »
  48°54'10.51"С
37° 9'25.91"В
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #676 : Березень 26, 2013, 20:08:03 »
На завтра все рисуют довольно красиво!
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #677 : Березень 27, 2013, 17:57:33 »
Сегодня прогноз погоды нас подвел.  Сплошная облачность, иногда снег - сильный - до 15 м/с ветер. Иногда стихало до 10 и принимался сыпать мелкий снег. Ждали  стихания. Потом уже решили не ждать и стартовали в  десятку)  Летали около часа, немножко набирая в пузырях, непонятно откуда берущихся. Больше всех налетал Дима Слабун - его сильный ветер не пугал.
Следите за знаками!

Offline ivangin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 82
  • Karma: +29/-2
Re: Карачун
« Reply #678 : Березень 27, 2013, 19:03:19 »
Ну если час налетали, так уже хорошо для такой погоды. Скоро, скоро уже весна придёт dance

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Карачун
« Reply #679 : Березень 28, 2013, 10:52:57 »
у нас на следующей неделе +23
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Карачун
« Reply #680 : Березень 28, 2013, 12:07:41 »
паникеров и провокаторов - расстреливать!
По закону весеннего времени
+14
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline kypol

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +5/-4
  • Евгений
Re: Карачун
« Reply #681 : Березень 28, 2013, 18:29:48 »
у нас на следующей неделе +23

А с ветром как?
Все мы люди!!!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Re: Карачун
« Reply #682 : Березень 28, 2013, 20:23:31 »
Народ, Всем привет! Завтра на КАРАЧУНЕ опять чудная погодка, ждем ВСЕХ.

ВЕСНА идет, потоки несет,
Спираль закручу и в верх улечууууу....

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Карачун
« Reply #683 : Березень 29, 2013, 11:34:39 »
у нас на следующей неделе +23

А с ветром как?
Юга и дожди, но счас уже переписали на +21
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline kypol

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +5/-4
  • Евгений
Re: Карачун
« Reply #684 : Березень 29, 2013, 16:22:18 »
Юга тоже не плохо, от меня недалеко горка для подлетов есть только юга редко дуют.
Все мы люди!!!

Offline JM

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 255
  • Karma: +79/-32
  • Ярослав
Re: Карачун
« Reply #685 : Березень 29, 2013, 17:43:01 »
Ага , у нас тоже  неделю назад писали +11 а выпал очередной раз снег (Львов) :blyaaaaa:
и еще неделя около 0  :-\

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #686 : Березень 29, 2013, 17:56:33 »
Сочуствую по поводу снега, чудно покрутили с Касимычем в поточках,  бодрые +2 и злые минуса.
Настроение весеннее все кто приехал остались довольны.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #687 : Березень 29, 2013, 19:17:44 »
По злым минусам отпишусь особо!
 Сегодня если не второй день рождения праздновать , то уж 50 грамм коньяку за благополучный исход - выпить можно.
Итак - ранее утро, возбужденные прогнозом, пилоты подрываются из теплых постелей.  Буря звонков на мобильные.  Бегу в гараж сломя голову - горка горит, как любит подшучивать моя девушка.  Алексей из Славянска уже летает, а моя машинка решила покапризничать и отказалась заводиться. Пришлось накормить ее бензином, вместо газа, и вкрутить новые свечи. Завелась, бельдюга! Едем, урааа!!   Приезжаем на горку - там уже пылает костер, около которого греются  параманьяки.  Видно, что сегодня динамика не будет, а нужно работать в подходящих на гору пузырях. " Халявы не будет!" - произносит свою коронную фразу Дима Слабун, встегиваясь в подвеску. Встегиваюсь и я.
 Стартуем в пузырь, потоки достаточно широкие и  обрабатывать их легко, но примерно на 300 метрах поток теряется, растекаясь в стороны.  Несколько раз запрыгиваем в такие вот пузыри, которые с усилением прогрева все слабее.
Постепенно характер погоды меняется, пузыри,  приходящие на гору, становятся слабее и уже, ветер все сильнее косит к востоку, ко всему прочему прибавляются сильные  минуса.  Иногда садит очень жестко, до минус 4.
Желание пилотов сесть на старт или на склон, сыграло злую шутку с Алексеем из Славянска - свил шикарное гнездо на березе, под восточным стартом. Обошлось без ущерба для пилота и крыла, а вот деревьям пришлось туго - рубили и пилили их  активно. Битву выиграли пилоты, деревья же - произвели стратегическое отступление.
Ждем потоков на восточном старте - вроде начинает неплохо дуть - стартую.
Набираю около 30 метров над стартом, пузырь уходит и я решаю примоститься на склон, под стартом.   Прикидываю глиссаду - все отлично, прихожу даже с перелетом, доворачиваю ближе к склону, подлетаю к деревьям левее старта. И тут каааааак подойдет слив...........
Сыплюсь вниз, как  на лифте - и ничего нельзя сделать - просто не успеваю! Вижу, что прихожу подвеской прямо в вершины деревьев - максимально отпускаю крыло, в надежде набрать скорость и продавить вершины.
Нет, не срабатывает - встречаю подвеской уже довольно толстые стволики, крыло улетает вперед. Понимаю, что сейчас мне предстоит падение с высоты 4-5 метров.
Группируюсь по парашютному, уже валюсь сквозь ветки... вот она земля, смотри как, как быстро набегает!
Тут на пути еже низенькое дерево, оно притормаживает чуток, попутно равзрывая неопрен моей подвески( ну это  я замечу потом)  и вот она земля - ХЕРАКС!!! Ух, как жестко то...
Качусь по склону, уже понимая, что все цело...
Слава подвеске и слава ботинкам Криспи Аирборн - отработали вложеные в них деньги на 100 %!
Лежу на боку, понимая, что все  уже позади и все хорошо со мной. Я жив, я цел, орел !!!(С)
Начинают появляться уже и более прагматичные мысли - а как там крыло? Не порвал ли?
Нет, не порвал, все хорошо.. вот она, моя татуха,  разлеглась на кусте и на склоне.
Сняли крыло с куста, вышли наверх, проверили все. Из потерь - надрыв на неопрене подвески - сантиметров 10 и  повреждена  оплетка на одной из строп.
Адреналин выделился в достаточном количестве.
Вывод - нехрен лихачить и строить из себя  мегамастера.
Начало сливать - не дрочи судьбу- лети вниз и садись внизу - лучше пройти потом лишних 30 метров вверх, чем лежать в больничке и флиртовать с медсестрами.
В конце дня были еще пузыри и народ очень неплохо полетал, но я не стал ждать - нужно было ехать домой.
 Отдельное спасибо Славянским пилотам - Алексею, Александру, Владимиру, а так же моему другу Сергею, которые помогали снимать мне крыло с куста и морально подбадривали!

« Останнє редагування: Березень 29, 2013, 21:34:52 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #688 : Березень 29, 2013, 20:11:37 »
"Большое гнездо" всегда полезно свить в первый раз)))
Чтоб понять, что несмотря на все но - деревья "дружелюбнее" земной поверхности.

Offline ivangin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 82
  • Karma: +29/-2
Re: Карачун
« Reply #689 : Березень 30, 2013, 09:26:09 »
Хорошо что всё благополучно обошлось, а то травмироваться в самом начале весны не только больно, но и вдвойне обидно.