Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 374593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #420 : Листопад 04, 2011, 10:22:48 »
Ну что, камрады? Помолимся? Вроде на СБ и ВС рисуют. На субботу сильновато вроде.. Холодно только в ВС, придеться в ватниках летать. Да и косить будет, но как подсказывает опыт - можно при таком направлени летать.
Следите за знаками!

Offline KUM

  • Full Member
  • Повідомлень: 107
  • Karma: +3/-0
  • Сасин Дима
Re: Карачун
« Reply #421 : Листопад 04, 2011, 11:30:34 »
Дим,привет.А у меня виндгура и рп-5 наоборот на воскресенье порывы до 8-9м\с показывают
Добрый ветер всем!!!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #422 : Листопад 04, 2011, 12:31:12 »
В последнее время виндгуру брешут, как собаки! Про рп5 не скажу, не знаю, а вот метеопрог по силе, обычно не ошибается. По метеопрогу все пока красиво. Но они грешат переписыванием прогноза....
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #423 : Листопад 05, 2011, 17:35:09 »
Отлично поколбасились с народом в термодинамике, около 2.5  часов . Пузырики были слабые, но были. Завтра рисуют получше, сильнее и солнечно. Но зверски холодно, так что одевайтесь потеплее, шубы там, шапки, рукавицы ;D ;D ;D
« Останнє редагування: Листопад 07, 2011, 10:23:47 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Карачун
« Reply #424 : Листопад 06, 2011, 21:48:17 »
Летом не всегда ловили такую погоду.
При минусовой температуре потоки плюс три -четыре.
Пальцы на руках отмерзают, налетал часа три четыре,
На закате пришлось обрабатывать минуса, при минус
Шести мороза.
Boomerang Gin
0992339565

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #425 : Листопад 06, 2011, 23:58:23 »
Ну вот и в Украине появились "ОТМОРОЗКИ"...в хорошем смысле этого слова))) ;D

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #426 : Листопад 07, 2011, 10:09:59 »
Приехал я на горку первым - еще никого не было.  Ветер сильно косил. Поднял крыло, постоял - показалось нормально. Стартовал и тут же попал в минуса - сел на середину склона. Поднялся вверх, выстегнулся и пошел пить чай. Пока я его пил - раздуло чуть больше и приехали пилоты из Донецка. Начались вопросы - почему не летаем? Пока ребята раскладывали крылья, я решаю стартовать. Стартую, ухожу правее - уже отлично держит  в ложке.  Держать то держит, но замечаю, что с черного от сгоревшей травы луга приходят такие плюхи, что приходиться пилотировать более чем активно.  С высоты вижу, как на старт вьезжает еще народ. Несколько пилотов пытаются стартовать - ветер на перегибе не дает это сделать. Я начинаю думать о посадке внизу, на склон. Ветер усиливается настолько, что меня запирает и только аксель спасает от сдувания. складываю уши, уходя в скольжении влево, на село, чтобы там слить высоту и на ушах сесть под стартом.  И тут варик радостно заливается трелью - на ушах меня очень быстро выпирает выше старта уже метров на 50,   давлю аксель,  пробиваюсь вперед.  бросил уши, чтобы добавить качества, потому что нужно лететь вперед, на луг и садиться там. Подъехавший Сергей Гарбуз по рации обещает мне подбор на лугу.  А с луга сходят уже не потоки, а поточищи.. Врубаюсь в такой и крыло надолго зависает сзади, не в силах врубиться в него. А на выходе не успеваю полностью поймать крыло и получаю легкую фронталку. Уже очень стремно. На старте стоит большая группа зрителей, которые наблюдают за моим сольным выступлением.  А мне уже страшно. Наконец то удалось продавить ветер и я ушел за село. Сажусь на ушах. Поглядываю назад, недалеко провода, а вперед я уже не лечу, т. к. бросил аксель,  земля уже близко. Внезапно начинается такая просадка, что кажется, будто я не на параплане, а на десантном парашюте. стремительно поднимается горизонт. Готовлюсь к жесткой посадке. Местом ее будет какя то широкая канава. Успеваю подумать - в канаве земля мягкая, наверное.  Остается уже метров 10 высоты и тут снижение замедляется и я сажусь штатно. Ура! Цел! Жив! Орел!(С) Серега Гарбуз подбирает меня и завозит на горку. Где уже собралось много народу.



  Ветер перерос в дульник. Начинаем тупить и ждать стихания.



От холода спасаемся костром. 




 Около часу дня стихло настолько, что обладатели резвых крыльев пробовали летать. У многих это получалось.

 

 Некоторые товарищи , не справившись с сильным ветром на старте  - вили гнезда. Наши асы, наплевав на немыслимый холод, набирали высоту.  Около половины третьего стихло еще больше и я , нагрузившись балластом, стартовал и до пол пятого летал в термодинамике около горы. В воздухе была огромная стая крыльев, подсвеченые низким солнцем, на фоне пронзительно голубого неба, представляла собой незабываемое зрелище. Довершала антураж почти полная луна, висящая на востоке. 




Не обращая внимания на холод мы наслаждались свободным полетом! Спасибо всем за веселую компанию!
« Останнє редагування: Листопад 07, 2011, 10:28:13 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #427 : Листопад 10, 2011, 23:26:24 »
Стоит молиться усердно, вроде бы на воскресенье рисуют?
Следите за знаками!

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #428 : Листопад 11, 2011, 11:52:16 »
И мы в Харькове вот зашевелились по поводу прогноза;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #429 : Листопад 11, 2011, 12:18:51 »
Шевелитесь, шевелитесь! А Анечка приедет с вами?
Следите за знаками!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Re: Карачун
« Reply #430 : Листопад 11, 2011, 16:00:11 »
Карачун УРАААААА!  Лозовая с Вами +2

Offline RIM

  • Full Member
  • Повідомлень: 168
  • Karma: +4/-0
  • Игорь Растворцев
Re: Карачун
« Reply #431 : Листопад 11, 2011, 16:29:38 »
Погода рулит!
У природы нет плохой погоды.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: Карачун
« Reply #432 : Листопад 11, 2011, 19:44:05 »
Шевелитесь, шевелитесь! А Анечка приедет с вами?

На планирование полётов не пришла;)))

А вообще, пилот, как мне кажется, всегда сможет заинтересовать молодую особу на романтическое свидание, в таком замечательном месте и в такую великолепную погоду!!!;)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Карачун
« Reply #433 : Листопад 11, 2011, 21:53:45 »
Та отож - Карачун - "гора очарований"....Когда первый раз там побывал - сразу заметил следы "очарований", разбросанные в неимоверном количестве на старте. Сейчас местные (не парапланеристы) на гору меньше ездят - стало чище.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #434 : Листопад 11, 2011, 22:17:32 »
Шевелитесь, шевелитесь! А Анечка приедет с вами?

На планирование полётов не пришла;)))

А вообще, пилот, как мне кажется, всегда сможет заинтересовать молодую особу на романтическое свидание, в таком замечательном месте и в такую великолепную погоду!!!;)

Денис,  возьмите Анечку с собой! Пожалуйста!
Следите за знаками!