Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Карачун  (Прочитано 376400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Карачун
« Reply #735 : Червень 27, 2013, 17:30:16 »
Есть желающие завтра попытать удачи на Карачуне? Или кина не будет? 8)

Offline Rampart

  • Full Member
  • Повідомлень: 109
  • Karma: +6/-0
  • Дорощук Максим
Re: Карачун
« Reply #736 : Червень 27, 2013, 18:56:56 »
Юра, поехали лучше на лебедку! Надо закрепить новоприобретенные навыки! Мы к тебе с удовольствием на окружной впрыгнем:)
О663236338

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #737 : Червень 27, 2013, 20:14:53 »
А чем лебедка лучше Карачуна?
Следите за знаками!

Offline Rampart

  • Full Member
  • Повідомлень: 109
  • Karma: +6/-0
  • Дорощук Максим
Re: Карачун
« Reply #738 : Червень 27, 2013, 20:28:54 »
Лебедка ближе:)
Дима, а что ты про про завтрашний прогноз на Карачун сказать можешь?
О663236338

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Карачун
« Reply #739 : Червень 27, 2013, 20:45:12 »
Лебедка ближе:)



Мне до старта на Карачуне 130 км а до лебёдки 135 ...

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Карачун
« Reply #740 : Липень 03, 2013, 22:26:50 »
Карачун интереснее,набрать и улететь вполне реально.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #741 : Липень 04, 2013, 23:44:11 »
Сегодня в 10 утра были на горке.  Уже с первых минут стало ясно, что халявы, как любит говорить Дима Слабун,  не будет. Сухой воздух, сильный прогрев, порывистый ветер. Но летать нужно и мы стали пробовать.  Фоновый ветер стихал до 4 м. с, потом внезапно усиливался до 9-10. Потоки были узкие, чередовались со злыми минусами и приходилось пытаться прыгать с одного на другой, пока не просадит в глобальных минусах.
Около 11-30  стало чуть получше. Пете удалось зацепиться за хоть и турбулентный, но довольно широкий поток и он набрал в нем более 500 метров, а мы смотрели на него, сидя на склоне, после старта не в фазу. Начали давать советы в рацию, в результате пилот потерял поток и пошел на посадку.
Вдохновленные наличием хоть какого то подобия сформированых потоков, пытаемся зацепить один из них. Но все подходит какая то рвань, хотя на небе симпатичная кучевка, хотя облака какие то плоские. Дважды вываливаюсь из потока и приходится садиться на поле за стартом.  Ко всему прочему начинает дохнуть вариометр - садится батарейка.  Прибор работает, но с перебоями, которые делаются все длинее, а  периоды нормальной работы - короче.
Наконец - то, уже после 13-00 цепляемся с Димой за приличный поток. Выкручиваем вдвоем метров на 800.
Я решаю лететь к предполагаемому потоку  с двух больших полей, на которых работает техника, а Дима уходит севернее и попадает в слив.  Несколько минут его красный Скорпион пытается выжить, но проваливается все ниже и ниже...
Я продолжаю худо-бедно, но набирать. Уже больше 1000 метров, поток замедляется, жутко мешает дохнущий варик, который пищит совсем невпопад.
Ориентируюсь на поля и выиискиваю  ласточек.
Их стайки еще попадаются и хорошо указывают на потоки.  Лечу на юго запад, в сторону Александровки. Один раз хороший поток указал орел. Зрелище большой птицы, совссерм рядом с крылом приводит меня в восторг!
Прошел над Шавровой балкой, высоты уже 350 метров, сливает довольно жестко. И тут я втыкаюсь в такой   поток, нет в ПОТОК, что мой сдыхающий варик забулькал и надолго отключился. По GPS показало 5.2.
Крыло колбасит немилосердно, я немного теряюсь, вываливаюсь из этого потока, на выходе получаю ассиметричку, крыло валится в разворот, втыкаюсь в поток снова...
Такое впечатление, что меня зарядили в исполинскую рогатку и выстрелили...
Чуть больше минуты и я снова на высоте больше 1000. В этом потоке-смерче я набрал почти 2500, но до базы так и не добрался. Лечу на Александровку.
С такой высоты поля, дороги и лесополосы похожи на причудливый пазл. Дали затянула дымка инверсии, становится прохладно.
На часах уже около 16-00, решаю садиться в Александровке и целюсь на тоже самое поле, на которое я садился в прошлом году, когда мы летели вдвоем с Димой Слабуном.  Уже сильно сбросил высоту и тут с этого поля как сойдет поток! Забыв про все на свете, вввинчиваюсь  в него и на высоте 1500 перелетаю Александровку. Потом почти сразу попадаю в слив и пролетев еще немного, сажусь около села Петровка вторая, на западной окраине. По карте вышло около 60 км.
Примерно через час за мной приехал Дима и мы вместе вернулись на горку, чтобы еще немного полетать в вечернем пыхе.
Был отличный день и все, кто приехал к нам на горку остались довольны.
Спасибо Диме за подбор!!! Без него я бы еще добирался домой).
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #742 : Липень 05, 2013, 23:45:38 »
Сегодня погода была копией вчерашней, улетели вдвоем с Адрюхой Кононенко. Сначала решили на Барвенково, но меня начало сильно сливать, а по глайду была голубая дыра, в итоге я заметался, остался под тучей и полетел на Александровку, а Андрей долетел до Барвенково и потом перелетел в Александровку, где и сел. Я же пролетел за Александровку, до Башиловки, по километражу 63 км.  Сел из за того, что дальше по маршруту была голубая дыра и кучевка разваливалась. На западе сформировалась гроза, но до нее было далеко. Стриты стояли с самого утра над горкой и погода была почти весь день)))
Следите за знаками!

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Карачун
« Reply #743 : Липень 06, 2013, 09:05:16 »
Здравствуйте!
Подскажите, а Карачун - это где? Можно координаты?
Благодарю!

3d

  • Гість
Re: Карачун
« Reply #744 : Липень 06, 2013, 10:40:52 »
Здравствуйте!
Подскажите, а Карачун - это где? Можно координаты?
Благодарю!


http://paraplan.ru/forum/paradrom.php?mode=view&pd=66

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Карачун
« Reply #745 : Липень 06, 2013, 11:28:36 »
Здравствуйте!
Подскажите, а Карачун - это где? Можно координаты?
Благодарю!


http://paraplan.ru/forum/paradrom.php?mode=view&pd=66


Благодарю!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Карачун
« Reply #746 : Липень 07, 2013, 20:18:26 »
Вчера коротенький маршрут в 33 км. В начале выкрутил под базу - 2500, потом выше 1500 не набирал, сел, потому что нужно было вернуться на гору к вечернему пыху.
А ребята из Донецка сделали маршруты подлинее!
Потом был замечательный вечер, караоке, которое привез на горку Дима Слабун.
В общем, праздник ивана Купала удался на славу!
Сегодня был почти штиль, безумно жарко и набирать больше 500 метров не получалось ни у кого.
« Останнє редагування: Липень 07, 2013, 20:56:35 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Карачун
« Reply #747 : Липень 07, 2013, 21:17:14 »
Сегодня был почти штиль, безумно жарко и набирать больше 500 метров не получалось ни у кого.
Да, походу летняя погода началась, мы также выше 500 метров не выбирались. Инвевсия приземная какаято лежит и все душит.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Карачун
« Reply #748 : Липень 07, 2013, 21:47:13 »
Вчера день на Карачуне 100% удался. :parapente3: Летали все, много и красиво. А ночь вообще на 200% удалась, Андреевка часов до трех ночи слушала все возможные и невозможные песни в исполнении хора имени "Карачуна".
пы.сы. на следующий раз берем с собой гитару, так много песен еще не спели ...








Offline LETUN73

  • Это не моё фото!!!Так выглядит обрывистый берег Азовского моря!
  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +124/-90
  • Александр из Широкино,это рядом с Мариуполем
Re: Карачун
« Reply #749 : Липень 09, 2013, 08:39:09 »
Кто из Донецка-Горловки 10 июля едет на Карачун? Меня в Пантелеймоновке подберёте? Обратно надеюсь улететь сам...
О667912819 О673181156
В Пантелеймоновке на СТО оставлю машину 10-го утром,к вечеру мне её сделают. А погода бомба! Не переживу!
« Останнє редагування: Липень 09, 2013, 17:03:05 від LETUN73 »
А мне летать охота!