Общее > Безопасность

Об ответственности в парапланеризме

(1/7) > >>

Shine:
Крайние несколько лет я редко захожу на wings, но каждое посещение вижу одну и  ту же картину. В топе висит тема с просьбой о помощи из-за травмы, и обязательный пост MagnusX в числе первых с вопросом, есть ли страховка, или состоял ли пилот в Фонде Взаимопомощи. И как правило, этот вопрос в лучшем случае игнорируется, а в худшем, автор вопроса еще и выслушивает оскорбления типа: «Ты о чем, человек же травмировался, как же ж не помочь???»

И снова переливание из пустого в порожнее, и снова сбор денег на здоровье тех, кому на него плевать. Если Макса никто не слышит, может стоит ввести меры жестче? Если два-три человека, не имеющие никакой страховки не получат помощи, возможно остальные задумаются? Или как еще воззвать к разуму летающих? Простые вопросы уходят в никуда, их никто не слышит. Большинство уверены, что с ними никогда ничего не произойдет. Просто бессмертные какие-то. Интересно, что это, как правило, новички. Которым тем более стоит бояться.

Те, кто давно летает, не испытывает иллюзий насчет собственной неуязвимости. И, как правило, ту или иную страховку покупает. Иногда ее не достаточно, тогда, конечно, имеет смысл обратиться к друзьям-знакомым. Но когда за помощью обращается человек, занимающийся очень травмооопасным и при том не дешевым видом спорта, и при этом не удосуживается заплатить 50-100 долларов в год за страхование собственного здоровья, это даже не смешно.

Те, кому плевать на свою жизнь и здоровье, и кто не покупает страховку и не состоит в Фонде! Зачем в таком случае вы обращаетесь за помощью каждый раз, как с вами что-то случается? Вам же плевать? Или как?

А если нет, то купите страховку!

SKYCLUB:
Жаль,  что не могу поставить +10000.
Страховка или нычка от 5000 енотов. А лучше и то и другое.

MagnusX:
Меня и самого давно интересует этот вопрос. Как это все так получается? Все видят ЛП, читают о них, знают что лечение обходится по 30-50КК, но тем не менее для себя никаких выводов не делают, страховку не оформляют, в Фонд не вступают.
Я не знаю как это квалифицировать, не понимаю что в голове у таких людей.

Вы реально думаете что с вами ничего не случится?
Или все так же надеетесь что просто форум скинется и все оплатит?

Как по мне - это не только безответственность но и крайне неуважительно отношение к коллегам-пилотам, очень потребительское. Лично я себе такого не позволяю и кроме личных сбережений, состою в Фонде и делаю страховку на каждый выезд чтобы гарантировать что мое здоровье и вся необходимая помощь не будут зависеть от случайных факторов.

Вот серьезно, пилотов состоящих в Фонде гораздо меньше общего числа пилотов с активными лицензиями.
Можно услышать комментарии  пилотов не состоящих в Фонде и не имеющих страховки: о чем вы думаете?

Андрій Чучко:
Хочу наголосити на іншому аспекті:

для мене участь в Фонді є ще й своєрідною декларацією учасників про готовність допомагати своїм колегам.

MagnusX:

--- Цитата: Андрій Чучко від Вересень 11, 2017, 21:55:04 ---для мене участь в Фонді є ще й своєрідною декларацією учасників про готовність допомагати своїм колегам.

--- End quote ---
Собственно да. Каждый кто состоит в Фонде - УЖЕ предложил свою помощь, а те кто в Фонд не вступил - так вижу что осознанно от нее отказались.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version