Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Клуб мотопутешественников.  (Прочитано 7826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #15 : Липень 24, 2017, 22:42:18 »
 Сегодня пролетели небольшой, но очень красивый маршрут от Харькова до Хотомли и назад. Интересно, что 90 процентов маршрута проходило по оврагам и ложбинам ниже среднего уровня поверхности земли. 63 км за 1 час 16 минут. Потратил 4 литра топлива.
 Трек:  http://doarama.com/view/1505237
 Видео есть, смонтирую - выложу.
Летайте над суетой!

Offline Anton Gruzdyev

  • Full Member
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +22/-13
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #16 : Липень 26, 2017, 00:27:08 »


Пристрелочная вылазка из Киева в сторону коростышевского каньона. Не долетел- побоялся что затемно вернусь, надо повторить. 2 часа лету, 7 литров бензина, 110 км

« Останнє редагування: Липень 26, 2017, 00:40:52 від Anton Gruzdyev »

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #17 : Серпень 06, 2017, 19:44:42 »
 Сегодня с Димой летали в гости в Вейкпарк из Харькова в Днепродзержинск на Голубые озера. 165км за 2 часа 13 минут. 7 литров топлива.
 Это был наверно, самый скоростной маршрут. Путевая скорость около 76-83км.ч.Трек  http://doarama.com/view/1531649
 Планировали старт с рассветом, но потратили больше времени, чем планировали на поиск стартовой площадки.  Мотор у Димы решил покапризничать, борьба с ним тоже заняла некоторое время. В результате взлетели около 6 утра. Скорость порадовала. Причем интересно, что максимальная скорость была на высоте около 300-400 метров. Ниже и выше скорость была меньше. Когда оставалось около 40 км до финиша, организм Димы потребовал посадку на пару минут. На высоте  ниже 200 метров оказалась очень приличная турбулентность. После старта и набора высоты более 200 метров в сильной турбулентности, представил, что нас ждет при посадке на финише. Долетев, садились  почти вертикально. Сесть из-за возможных роторов пришлось немного в стороне от Вейкпарка, но Валера, хозяин Векпарка подобрал нас на бусе и доставил на место. Отдохнули, покупались, покатались, приняли участие в квесте, организованном хозяином Вейкпарка и после обеда уехали домой на машине подбора. Классное путешествие!
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #18 : Серпень 06, 2017, 20:03:02 »
 Еще интересный момент. Вскоре после взлета смотрю, Дима машет мне руками, пытается жестами мне что-то сказать. Так и не поняв, что он хотел мне сказать, лечу дальше. Поворачиваю голову в противоположную сторону от Димы и вижу в 20-30 метрах от себя на моей же высоте мотодельту! Внезапненько! Мотодельта немного пролетев с нами, улетела по своим делам, оставив после себя приличную спутку :)
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #19 : Серпень 08, 2017, 12:10:14 »
 Клип о путешествии: 
Летайте над суетой!

Offline x-country

  • X-COUNTRY
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +3/-1
  • школа кайтинга
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #20 : Серпень 09, 2017, 12:25:33 »
От себя хочу добавить, это был лучший маршрут в этом сезоне! Столько яркий впечатлений за пол дня я еще не получал!





И вообще, я считаю, вейк парк Голубое Озеро просто идеальное место для слетов парамотористов!
Обучение кайтингу, продажа снаряжения.
Кайты Sky Country, Ozone в Украине
x-country.com.ua

Offline Anton Gruzdyev

  • Full Member
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +22/-13
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #21 : Серпень 11, 2017, 01:15:08 »


итак задуманный маршрут пройден прошлым воскресеньем!!!

Перелет Киев - Користень каньон и обратно

взлет в 8 утра оказался довольно поздним в солнечный жаркий день и уже к 9:30 колбасило меня неподетски, но отступать никак не хотелось
дуло всю дорогу сильно но почти перпендикулярно. Туда летел на запад а дуло как-то с севера и 5 минут востока, но довольно сильно
Программка на телефоне показала силу ветра 30-29км\ч
Добрался до каньона, который глубоко спрятался в лесных массивах Житомира, но даже сфоткать не удалось - над зеленкой был сплошонй тренажер активного пилотирования - клеванту из руки не выпустишь!! поглядел на чупахающихся отдыхающих и полетел назад
Назад втер был такой же сильный, только его неперпендикулярная составляющая была теперь встречной

В общем очнь впечатляет лететь долго и далеко. То высоко то низко, то подниматься и заглядывать на десятки километров вперед, а то просто касаясь ногами пшеницы на поле и выбирая очередной ориентир для направления!! просто супер. 4 часа сплошного полета.

Конечно же не обошлось без приключения :) почти добравшись до места старта, начал серьёзно тревожить запас бензина. вообщам немого подумав решил повернуть и вместо 10км до посадка лететь 2 км до заправки, и оказалос очень правильно. Долетев до заправки, выбрал место посадки и развернувшись против ветра... бензин закончился!! вот это точность!! так бы точно сел в соседнем селе с кучей пробем.
Нормально заправился, памогла припасенная баклашка с маслом, и на расслабоне добрался до старта!

Очень понравилось во время длинного полета подвирать обороты двигателя и триммеров, невольно задумываеся про такую задачу как маршрут на экономичность!
Итак 4 часа, сильный ветер и 12 литров чуть не хватило... буквально 13- 13,5 было бы достаточно, продолжительность 175 км

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #22 : Жовтень 21, 2017, 20:51:06 »
 Давно не выкладывал интересных и красивых маршрутов. Сегодня можно сказать сделали закрытие сезона.
Супер маршрут. От Борок почти до Краснограда по овражкам, зацепив по дороге несколько крепостей и обратно другими овражками. Глюкнул трекер, но думаю, километров 120 пролетели. Вначале маршрута термичка утомила. Даже один раз сели немного переждать термичку. Вообще, осенью можно лететь практически целый день. Мы взлетели часов в 12, вернулись за пол-часа до темна. Ну и собственно осеннюю красоту видно на фотках.
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #23 : Жовтень 21, 2017, 20:52:13 »
Первый раз видел большое стадо 
огромных кабанов. Очень не хотелось, чтобы на их территории 
отказал мотор :)
Летайте над суетой!

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #24 : Жовтень 21, 2017, 23:48:44 »
Круто! ccccoool

Offline x-country

  • X-COUNTRY
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +3/-1
  • школа кайтинга
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #25 : Жовтень 23, 2017, 09:35:40 »
А вот и коротенькое видео с маршрута

Обучение кайтингу, продажа снаряжения.
Кайты Sky Country, Ozone в Украине
x-country.com.ua

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #26 : Жовтень 23, 2017, 09:53:21 »
Классно!!!
Летели с дозаправками?
Наземная поддержка была? или самостоятельно?

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #27 : Жовтень 23, 2017, 11:25:32 »
 Летели без дозаправок, но с двумя посадками, попить чайку :) У меня  расход  летом даже на акселе больше 3,3 литра не получается. Причем на крыле 17 квадратов.  А сейчас  скушал чуть больше 8 литров за три часа. У Димы раход чуть больше, но тоже такой, что позволяет лететь большие маршруты без дозаправок.  Летели без сопровождения. Замкнутые маршруты, даже большие, летаем без подбора. Просто супер, когда есть товарищ, который легок на подъем и  с которым можно пролететь даже немного *крейзи* маршруты. Вдвоем в этом сезоне мы пролетели в общей сложности больше тысячи километров.
Летайте над суетой!

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #28 : Жовтень 23, 2017, 14:41:20 »
Супер  :popkorn:

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #29 : Жовтень 23, 2017, 19:19:09 »
Цитувати
Просто супер, когда есть товарищ, который легок на подъем и  с которым можно пролететь даже немного *крейзи* маршруты.

дааа.... это суперово!
я вот такого товарища уже пятый год ищу.
Что за народ пошёл? по пояс деревянные все, корни пустили - не сдвинешь.