Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Клуб мотопутешественников.  (Прочитано 1226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vladimir

• Sr. Member
  • Белый Владимир
Re: Клуб мотопутешественников.
« Reply #15 : Липень 24, 2017, 22:42:18 »
 Сегодня пролетели небольшой, но очень красивый маршрут от Харькова до Хотомли и назад. Интересно, что 90 процентов маршрута проходило по оврагам и ложбинам ниже среднего уровня поверхности земли. 63 км за 1 час 16 минут. Потратил 4 литра топлива.
 Трек:  http://doarama.com/view/1505237
 Видео есть, смонтирую - выложу.
Летайте над суетой!

Offline Anton Gruzdyev

• Jr. Member
  • **
« Reply #16 : Липень 26, 2017, 00:27:08 »
https://youtu.be/c8Tc28qdJm0

Пристрелочная вылазка из Киева в сторону коростышевского каньона. Не долетел- побоялся что затемно вернусь, надо повторить. 2 часа лету, 7 литров бензина, 110 км

« Останнє редагування: Липень 26, 2017, 00:40:52 від Anton Gruzdyev »

Offline Vladimir

• Sr. Member
  • Белый Владимир
« Reply #17 : Серпень 06, 2017, 19:44:42 »
 Сегодня с Димой летали в гости в Вейкпарк из Харькова в Днепродзержинск на Голубые озера. 165км за 2 часа 13 минут. 7 литров топлива.
 Это был наверно, самый скоростной маршрут. Путевая скорость около 76-83км.ч.Трек  http://doarama.com/view/1531649
 Планировали старт с рассветом, но потратили больше времени, чем планировали на поиск стартовой площадки.  Мотор у Димы решил покапризничать, борьба с ним тоже заняла некоторое время. В результате взлетели около 6 утра. Скорость порадовала. Причем интересно, что максимальная скорость была на высоте около 300-400 метров. Ниже и выше скорость была меньше. Когда оставалось около 40 км до финиша, организм Димы потребовал посадку на пару минут. На высоте  ниже 200 метров оказалась очень приличная турбулентность. После старта и набора высоты более 200 метров в сильной турбулентности, представил, что нас ждет при посадке на финише. Долетев, садились  почти вертикально. Сесть из-за возможных роторов пришлось немного в стороне от Вейкпарка, но Валера, хозяин Векпарка подобрал нас на бусе и доставил на место. Отдохнули, покупались, покатались, приняли участие в квесте, организованном хозяином Вейкпарка и после обеда уехали домой на машине подбора. Классное путешествие!
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

• Sr. Member
  • Белый Владимир
« Reply #18 : Серпень 06, 2017, 20:03:02 »
 Еще интересный момент. Вскоре после взлета смотрю, Дима машет мне руками, пытается жестами мне что-то сказать. Так и не поняв, что он хотел мне сказать, лечу дальше. Поворачиваю голову в противоположную сторону от Димы и вижу в 20-30 метрах от себя на моей же высоте мотодельту! Внезапненько! Мотодельта немного пролетев с нами, улетела по своим делам, оставив после себя приличную спутку :)
Летайте над суетой!

Offline Vladimir

• Sr. Member
  • Белый Владимир
« Reply #19 : Серпень 08, 2017, 12:10:14 »
 Клип о путешествии:  https://youtu.be/EEsvXBCu_Hw
Летайте над суетой!

Offline x-country

• X-COUNTRY
  • Newbie
  • *
  • школа кайтинга
« Reply #20 : Серпень 09, 2017, 12:25:33 »
От себя хочу добавить, это был лучший маршрут в этом сезоне! Столько яркий впечатлений за пол дня я еще не получал!

И вообще, я считаю, вейк парк Голубое Озеро просто идеальное место для слетов парамотористов!
Обучение кайтингу, продажа снаряжения.
Кайты Sky Country, Ozone в Украине
x-country.com.ua

Offline Anton Gruzdyev

• Jr. Member
  • **
« Reply #21 : Серпень 11, 2017, 01:15:08 »
https://youtu.be/6gXRuGqw_q8

итак задуманный маршрут пройден прошлым воскресеньем!!!

Перелет Киев - Користень каньон и обратно

взлет в 8 утра оказался довольно поздним в солнечный жаркий день и уже к 9:30 колбасило меня неподетски, но отступать никак не хотелось
дуло всю дорогу сильно но почти перпендикулярно. Туда летел на запад а дуло как-то с севера и 5 минут востока, но довольно сильно
Программка на телефоне показала силу ветра 30-29км\ч
Добрался до каньона, который глубоко спрятался в лесных массивах Житомира, но даже сфоткать не удалось - над зеленкой был сплошонй тренажер активного пилотирования - клеванту из руки не выпустишь!! поглядел на чупахающихся отдыхающих и полетел назад
Назад втер был такой же сильный, только его неперпендикулярная составляющая была теперь встречной

В общем очнь впечатляет лететь долго и далеко. То высоко то низко, то подниматься и заглядывать на десятки километров вперед, а то просто касаясь ногами пшеницы на поле и выбирая очередной ориентир для направления!! просто супер. 4 часа сплошного полета.

Конечно же не обошлось без приключения :) почти добравшись до места старта, начал серьёзно тревожить запас бензина. вообщам немого подумав решил повернуть и вместо 10км до посадка лететь 2 км до заправки, и оказалос очень правильно. Долетев до заправки, выбрал место посадки и развернувшись против ветра... бензин закончился!! вот это точность!! так бы точно сел в соседнем селе с кучей пробем.
Нормально заправился, памогла припасенная баклашка с маслом, и на расслабоне добрался до старта!

Очень понравилось во время длинного полета подвирать обороты двигателя и триммеров, невольно задумываеся про такую задачу как маршрут на экономичность!
Итак 4 часа, сильный ветер и 12 литров чуть не хватило... буквально 13- 13,5 было бы достаточно, продолжительность 175 км