Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: GENESIS от NEARBIRDS  (Прочитано 7422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
GENESIS от NEARBIRDS
« : Березень 16, 2016, 11:26:18 »
Новая топовая подвеска-кокон Genesis  создавалась для спортсменов и пилотов-парапланеристов крос-кантри, которым необходимо минимальное аэродинамическое сопротивление подвески, комфорт и безопасность. Подвесная система Genesis стала результатом двухлетних лётных тестов, разработок и экспериментов.  Было создано много прототипов,, чтобы довести до совершенства ременную систему и сидение. Мы добились того, что пилоту на протяжении многих часов в полете всегда комфортно, и пилот не чувствует усталости. На этапе доведения конструкции, привлекались пилоты Кубка Мира, чтобы создать максимально удобную и комфортную подвесную систему для соревнований. Оптимальное управление, инновационное сидение, обтекаемая форма, чистый профиль делают эту подвесную систему интересной как для пилотов соревнований, так и для ХС пилотов. 


В основе отличного результата лежат инновационные идеи и тяжёлая работа по воплощению их в жизнь.
 Особенности и инновации:
- Новая концепция сидения
- сбалансированное управление
- Комфортная,  эргономичная, индивидуально настраиваемая спинка сидения.
-Большое количество регулировок, позволяющие,  оптимально отрегулировать сиденье под пилота
- улучшенная поддержка ног
- лёгкая работа  акселератором
-Возможность лежачего положения и ¾ от лежачего положения пилота
- Отлично зафиксированный кокпит под  углом 90 градусов к линии зрения пилота. обеспечивает минимальное количество бликов и отражений
- Задний обтекатель аэродинамической формы

Безопасность:
- Фронтальный контейнер для запасного парашюта с возможность введения парашюта любой рукой и в любую сторону.
-Встроенный контейнер спасательного парашюта, расположен под правую руку.
-АВС система
-18 см  многосекционный протектор

Оснащение:
- Большой фронтальный контейнер, с большой приборной панелью
-Три балластных отсека, суммарно до 15 литров балласта
- Возможность установки питьевой системы
- два боковых кармана
-отсек для мелких вещей во фронтальном кокпите
- клапан слива балласта;
- Фронтальный кокпит имеет съемную приборную панель и отсек для балласта объемом в 5 литров.
- 2-х ступенчатый акселератор
- большой задний отсек с карманами для вещей
- Кокон из эластичного ветрозащитного материала.
-  Большие подшипниковые роллики
- Самоблокирующиеся подшипниковые роллики (опционально).

Материалы:
- Nylon 210D Ripstop.
- Полиамид 420D Diamond Ripstop.
- Lycra soft shell.
- Специальный материал Ripstop Dyneema
- SkyTex

Подвесная система Genesis производится в трёх вариантах:
С фронтальным контейнером спасательного парашюта
С фронтальным и встроенным боковым размещением спасательных парашютов ( боковой контейнер только облегчённая запаска)
С встроенным  боковым размещением спасательного парашюта
   
Доступна в размерах  XS. S .M. L. XL

Вес средних размеров модели  с нагрудным размещением парашюта около 4.5 кг
Вес средних размеров  моделей с двумя запасными парашютами около 5.5 кг
Вес средних размеров модели  боковым размещением парашюта около 5 кг



Получить отличный результат, можно только ломая шаблоны, и используя инновационные идеи.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #1 : Березень 18, 2016, 10:02:02 »
Есть также подвеска с зелёным дизайном.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #2 : Травень 23, 2016, 13:29:50 »
Обзор Genesis на Кубке Мира в Бразилии от Горана Демишковского
World Cup Castelo 2016 Nearbirds genesis latest rev on Vimeo
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #3 : Травень 24, 2016, 17:03:29 »
1) не понял что Горан сказал про первое отличие(время в видео 1:15 - 1:22)
Вова, переведи, пожалуйста.
2) фотку роликов можно увидеть?

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #4 : Травень 24, 2016, 17:51:00 »
Андрей, вот фото ролика, если я правильно прочел ваши мысли о том, какие именно ролики вы имели ввиду ;)

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #5 : Травень 25, 2016, 13:35:07 »
1) не понял что Горан сказал про первое отличие(время в видео 1:15 - 1:22)
Вова, переведи, пожалуйста.


В Genesis используется разработанная мной новая система сидения. Он соединяет в себе лучшие особенности гамачной системы и досочной системы подвески.
Горан имел ввиду: что это лучшее решение в мире в подвеске.

На фото вверху роллик, который с трещёткой, позволяющий не давить всё время на педать акселератора при полёте на полной скорости. Поставляется опционально.

В стандартной комплектации поставляется подшипниковые роллики на фото ниже
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #6 : Травень 30, 2016, 10:35:07 »
Камерамен Кубка Мира, летает на подвеске Genesis. Он очень доволен подвеской. И мы уверены, что она также ему помогает выигрывать на соревнованиях.
Новое видео с соревнований, которые Филлип выиграл.
Cotton Candy wonderland on Vimeo
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #7 : Липень 18, 2016, 12:14:10 »
Подвесная система Genesis прошла Европейскую сертификацию

http://para-academy.eu/german/index.php/de/inspektionen.html
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Дима П

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +12/-1
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #8 : Липень 25, 2016, 13:54:50 »
Привет!

Когда будет гготова моя подвеска? Я рад за твои успехи в сертификации, Но уже скоро  3-й месяц как она в производстве.
ТРЕТИЙ!!!!

Offline sigizmynd

  • ScyCountry SCorpion 3
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 75
  • Karma: +44/-13
  • Александр Малышев
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #9 : Листопад 08, 2016, 12:18:13 »
Здравствуйте, Владимир.
Вчера моему заказу исполнилось ровно полгода (6 месяцев вместо обещанных 2х)!!! Я прекрасно понимаю все твои трудности по поводу производства, но имей совесть - отдай подвеску!!! Свяжись со мной и дай четкий ответ когда будет готова подвеска.
Александр из Харькова.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #10 : Листопад 09, 2016, 08:29:55 »
эмм, что-то мне как-то вдруг расхотелось себе zippy дарить
+38(O96)46-86-2O5

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #11 : Листопад 09, 2016, 14:33:14 »
Саша при нашем крайнем разговоре , пару месяцев назад я сообщил вам ,что мы не можем выполнить ваш заказ по ряду причин связанных с резким увеличением количества заказов.Тогда же я сообщил ,что собираюсь вернуть вам деньги . И так и сделал . Деньги соответственно уже как пару месяцев находятся в Харькове и вы их можете забрать в любой момент. Координаты человека я вам отправил, но могу еще раз продублировать в личку. Я реально сожалею ,о сложившейся ситуации, но в данный момент решить по другому этот вопрос не могу.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline sigizmynd

  • ScyCountry SCorpion 3
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 75
  • Karma: +44/-13
  • Александр Малышев
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #12 : Листопад 10, 2016, 22:25:13 »
Владимир, хорошо что наш вопрос вчера решился, хоть и не так, как мы с вами договаривались. Месяц назад мы закончили разговор на том, что вы предлагали вернуть деньги, а я настаивал на подвеске. По поводу возврата денег я сказал что подумаю, но после этого вы в течение месяца не отвечали на звонки и сообщения. Мне ничего не оставалось как написать вам здесь. Увидев вчера ваш ответ был неприятно удивлен, что вы приняли решение в одностороннем порядке и я не получал сообщение с контактом того человека. Вчера ваш человек вернул мне деньги, даже с небольшой компенсацией за полгода ожидания чуда :) Вам, Вова, хочу пожелать относиться более уважительно к своим клиентам, т.к. мировой рынок начинается с внутреннего. Зла на вас не держу и желаю больших успехов в развитии бизнеса, хоть правда я чувствую, не скоро смогу собраться с духом чтобы прийти к вам за новым заказом.

Offline Konfetka

  • Newbie
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +6/-2
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #13 : Травень 17, 2017, 11:29:09 »
Подходит ли Genesis новичку?

Я получила свой Genesis имея налет всего около 15 часов и сразу уехала летать в Олюдениз.  :fly: До этого я летала в сидячей подвеске с доской и в облегченной бездосочной. Перед отъездом потратила пару часов на настройку и изучение подвески. Но после первого полета почувствовала, что ноги слишком сильно упираются в доску кокона, расслабила все веревочки на пару сантиметров и больше никакого дискомфорта в этой подвеске не было. У меня было 7 полетов длительностью до полутора часов каждый.

Сидеть в подвеске очень комфортно, ничего не затекало и не давило. Не было периода адаптации к подвеске и дискомфорта от полулежачего положения. В первые два дня полетов тренировалась управлять при помощи разворота плечевого пояса, для более резкого поворота иногда слегка помогала переносить вес бедрами. Управляется легко. Не могу точно сказать, дело в подвеске или в новом крыле, но стало возможным легко рулить держа клеванты в одной руке, раньше у меня так не получалось.

Залезать в кокон без помощи рук сначала не получалось - не было опыта полетов в коконе. Перед стартом приходилось левой рукой накидывать кокон на колено, а потом залезать ногами было легко. Позже попробую сильнее затянуть резинку на коконе, чтобы он не соскакивал с ноги во время разбега.
Было сложно застегивать ремни на кокпите, когда в нем 5 литров балласта, не хватало сил его поднять. Поэтому я ставила кокпит на скамеечку и застегивалась. На кокпите есть прищепка, которой он пристегивается к нагрудному ремню. На старте, если наклониться вперед, кокпит под весом балласта оттягивался вниз и прищепка соскакивала. Нужно было следить за прищепкой во время старта. В полете проблем не было, ничего не отстегивалось, балласт не мешал.

Понравилась мягкая штука между ног, похожая на велосипедное седло, во время старта и посадки на ней очень удобно висеть.
Очень понравились всякие удобные мелочи: съемная панель на кокпите, специальный девайс для быстрого отстегивания кокпита и липучки для воздухозаборников, чтобы не поломать их при транспортировке, разные кармашки, куда можно положить камеру, благодаря этому у меня теперь есть пару классных фоток в воздухе.
Тестирование подвески вышло достаточно серьезным, мне удалось в боевой обстановке проверить работу запаски после попадания в ротор.  popa Могу отметить, что запаска достается очень легко и падение на протектор на запаске было мягким как на диван, обошлось без травм и ушибов.

Подвеска очень красивая, на старте все её рассматривают.
В целом я подвеской очень довольна, на старте с ней тяжело из-за балласта, но в полете сплошное удовольствие - тепло и удобно.
« Останнє редагування: Травень 17, 2017, 11:42:47 від Konfetka »

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #14 : Травень 17, 2017, 12:41:36 »
Добрый день,если не тайна то скажите стоимость подвески и сроки изготовления,плиз?
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106