collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: На Ходосовке поломался Олег Агапцев  (Прочитано 30802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Navigator

  • Full Member
  • Повідомлень: 146
  • Karma: +52/-8
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #30 : Листопад 11, 2015, 09:20:09 »
Цитувати
а всем остальным еще раз подумать об отказе от полетов на Ходосовке.
Макс, ну не у всех есть возможность по заграницам кататься)))))))) Тем более, что в данном случае это не внезапное сложение, или что-то такое, на что не успеваешь среагировать, и это характерно только для Ходоса. Такое может произойти в любом месте, так что теперь, отказываться от полетов вообще?)))))
Лучше быть, чем казаться.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #31 : Листопад 11, 2015, 15:23:53 »
Ще такого не чув, щоб змагання у будь-якому виді спорту погіршували майстерність, були не корисні для учасників!  ??? :apstenu:
А я нигде не писал что они ухудшают навыки. На счет полезности - неоднократно уже обьяснял, не считаю полезным для неопытного пилота на малой высоте балансировать на предсрывных режимах стараясь попасть в круг. Чтобы не офтопить здесь, если хотите продолжить дискуссию, можем это сделать в отдельном треде или в личке.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #32 : Листопад 11, 2015, 15:28:06 »
Макс, ну не у всех есть возможность по заграницам кататься)))))))) Тем более, что в данном случае это не внезапное сложение, или что-то такое, на что не успеваешь среагировать, и это характерно только для Ходоса. Такое может произойти в любом месте, так что теперь, отказываться от полетов вообще?)))))
Не нужно по заграницам ). Есть Карпаты, есть лебедка. Здесь Ходос скорее сыграл роль которую играют все одинаковые динамики: навыки пилота не развиваются, он не готовит себя к разным ситуациям потому что все время летает в одном и том же месте, одними и теми же галсами.
В общем конечно, это наверное не косяк конкретно Ходоса(я не очень представляю где там эта труба и забор), но все же.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #33 : Листопад 11, 2015, 18:36:41 »
Кто-то противоречит сам себе ;)-то Ходос чересчур опасная горка, потому что там сложно летать и слишком  колбасит, то слишком однообразная(читай простая), потому что навыки не развиваются- "навыки пилота не развиваются, он не готовит себя к разным ситуациям потому что все время летает в одном и том же месте, одними и теми же галсами. "

Так тупой до засыпания в полетет динамик или убийственная термичка на малой высоте ???

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #34 : Листопад 12, 2015, 01:27:34 »
Кто-то противоречит сам себе ;)-то Ходос чересчур опасная горка, потому что там сложно летать и слишком  колбасит, то слишком однообразная(читай простая), потому что навыки не развиваются- "навыки пилота не развиваются, он не готовит себя к разным ситуациям потому что все время летает в одном и том же месте, одними и теми же галсами. "

Так тупой до засыпания в полетет динамик или убийственная термичка на малой высоте ???

А где собственно противоречия? Человек летает на малой высоте, ничего не происходит, навыки не вырабатываются, прилетает внезапное сложение  пилот удивленно хлопая глазами впиливается в склон. В каком месте и в какой момент у него после этого могутобразоваться навыки пилотирования и отработки сложений? Я нигде не писал что там слишком колбасит, мы с вами вероятно по-разному понимаем это выражение, для меня "колабсит" - турбулентный воздух с рваными потоками от +4 и выше, а нерегулярно прилетающие ротора заканчивающиеся компрессами - это совсем другое. Горка опасная как раз тем что чайники не успевают среагировать ни на что.

Offline Barv

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +7/-1
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #35 : Листопад 12, 2015, 16:03:05 »
+ на карту из Горловки поправляйся!

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #36 : Листопад 12, 2015, 22:57:43 »
>> однообразная(читай простая)
Простота здесь только в возможности добраться, а дальше - однообразно-опасная, я бы сказал :) Как и любая маленькая горка с роторами. Близость столицы делает ее самой посещаемой, с соответствующей статистикой травм. Сам на ней отгребал несколько раз, с тех пор судя по всему аэрология только ухудшилась.
Желаю всем ездить на Боржаву. Это вполне бюджетно, доступно на выходные, на пару порядков (в десятичной системе) интересней и на порядок (в ней же) безопасней. Виновнику темы - выздоровления :)

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #37 : Листопад 13, 2015, 01:07:04 »
Я на Ходосовку крайние лет 5-6 езжу только с ооооочень большой голодухи и каждый раз зарекаюсь вообще туда приезжать. Внизу роторит, наверху боинги...  popa В итоге за несколько лет была на Ходосе раза 3-4 - страшно  :blyaaaaa:  Все на Боржаву!  pivasik
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Василь

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +143/-27
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #38 : Листопад 13, 2015, 09:19:38 »
:  Все на Боржаву!  pivasik
[/quote]

 Для кого накладно на Боржаву  ;D то до нас на малінку. Набирати досвід перед поїздкою на  Боржаву.
Всим безпечних польотів.
Там, де закінчується земля, життя тільки розпочинається!
095 430 67 20

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #39 : Листопад 13, 2015, 10:06:03 »
BAD, читаем еще раз, внимательнее, чтобы не создавать мифы ;)
"роль которую играют все одинаковые динамики: навыки пилота не развиваются, он не готовит себя к разным ситуациям"
Так пишут о полетах в бризе над пляжем. Одинаковый динамик-ху из ит такой? То есть не верно в принципе, почему я и зацепился ;)

"однообразно-опасная, я бы сказал :) Как и любая маленькая горка с роторами"- вот здесь совершенно согласен.

Непонятно вот что- зачем сейчас,  при каждом удобном случае, к месту и не к месту, стало традицией  приспускать несчастный Ходос(Карфаген должен быть разрушен)-ротора и отгребания, в данном же  случае травма не имеет к роторам и колбасне никакого отношения.

Точно так же 10 лет назад все дружно пугали Боржавой-там ротора на каждом углу  и камни в кустах черники(и все там ноги себе ломают), плюс дожди льют не переставая-и я один из тех, кто в это поверил и этот миф распространял :blyaaaaa:. Теперь пластинка сменилась- дожди уже не льют, а садиться-да просто нужно на задницу, а попадание в ротора - это всегда ошибка пилота. А если приехать на мягкую погоду-то вообще рай ::)

И точно так же все превозносили Клемуху, как самое безопасное место в мире. Так вот все наоборот ;). За 15 лет, что я летаю и обучаю-Клемуха и окресности по количеству травм-бесспорный лидер, и редкий выезд обходился без приключений. И больше всего народу отгребает на Севере Клемухи -вообще идеальное для обучения  место.
Почему ???
« Останнє редагування: Листопад 13, 2015, 10:21:29 від SKYCLUB »

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #40 : Листопад 13, 2015, 11:06:20 »
Почему ???
бо "чайники".
у всіх людей при народженні пуповину перерізали, а справжніх пайлотів розчековували.

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #41 : Листопад 13, 2015, 11:29:56 »
Почему ???
бо "чайники".
у всіх людей при народженні пуповину перерізали, а справжніх пайлотів розчековували.
Типу, як запаску висмикували? )))))
Сподобалося порівняння )))))
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #42 : Листопад 13, 2015, 11:36:45 »
про расчековку при рождении прикольно сказано )))
Всем добра и высоких полетов!

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #43 : Листопад 13, 2015, 15:28:49 »

Точно так же 10 лет назад все дружно пугали Боржавой-там ротора на каждом углу  и камни в кустах черники(и все там ноги себе ломают), плюс дожди льют не переставая-и я один из тех, кто в это поверил и этот миф распространял :blyaaaaa:.

Ага ще років 5-6 тому у львівській тусовці були балачки шо на Боржаві раніше середини червня робити нічого - бо убівалово, на Пікуй можна злітати тільки на моторі а в сторону Драгобрата краще не дивитись - бо нереально. Потім якісь чехи пролетіли 3-4 денний бівак. Тепер народ той бівак літає за день туди і назад  ;D

Offline Petrov

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +1/-1
Re: На Ходосовке поломался Олег Агапцев
« Reply #44 : Листопад 13, 2015, 18:51:29 »
Любите,учите,берегите своих учеников.

 

* Авиаинциденты