collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Фронталка Style 2 в Шустовцах.  (Прочитано 6370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Деня

  • Full Member
  • Повідомлень: 153
  • Karma: +5/-16
Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« : Червень 18, 2014, 23:27:40 »
Наш пилот отличился. Вроде все что успел все правильно сделал... popa

www.youtube.com/watch?v=l4g30X0VAmk&feature=youtu.be

« Останнє редагування: Червень 18, 2014, 23:48:23 від Деня »
Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу, ибо там вы были и туда вы будете стремиться всегда.

Леонардо да Винчи

Offline Artem Prosyanik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 88
  • Karma: +12/-1
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #1 : Червень 19, 2014, 00:43:46 »
На фронталку не похоже, похоже на правую ассиметрию с доворотом.

Offline neo19802

  • Full Member
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +17/-9
  • Олег
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #2 : Червень 19, 2014, 00:50:57 »
и я так думаю, что єто была асиметррия, ну так я по ощущениях понял ( это я на видео)
Хорошая жизнь начинается только тогда, когда человек принял решение всегда подыматься после падения.

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #3 : Червень 19, 2014, 00:54:37 »
Точно-точно асимметрия

Offline Stasmor

  • Full Member
  • Повідомлень: 209
  • Karma: +31/-12
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #4 : Червень 19, 2014, 09:03:24 »
Отлично видно ассиметрию по тени...50%( недавний опыт, когда сначала заметил подворот консоли по тени, а потом его почувствовал) popa
Хорошо, что хорошо закончилось pivasik pivasik pivasik

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #5 : Червень 19, 2014, 19:27:50 »
блин, а что с посадкой, тебе позвоночник не жалко свой? он ведь у тебя 1 (один)!!!! а ноги две.

Просто если ты его поломаешь или повредишь (не приведи Господи конечно) то ноги тебе и так не понадобятся.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Petrov

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +1/-1
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #6 : Червень 19, 2014, 21:47:59 »
Олег обрати внимание на руки

Offline jagger

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 382
  • Karma: +139/-8
  • Роговик Олександр
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #7 : Червень 19, 2014, 21:59:44 »
Да притормозил вроде эффективно ,можно было на ноги пробовать с пробежкою.
Air Design Rise-3

Offline fozik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 77
  • Karma: +44/-7
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #8 : Червень 19, 2014, 23:13:28 »
Знающие проанализируйте причину ассиметрии! popa
погода не злобная, и на варике маленький плюсик, и от пузыря далеко отошел, почему хлопнуло ?  :apstenu:
Может автор ассиметрии поделится своими домыслами и прогодой в етот день :parapente3:

Offline neo19802

  • Full Member
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +17/-9
  • Олег
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #9 : Червень 19, 2014, 23:19:03 »
Погода в тот день была отличная, ветер 5-8 м, но косил, когда я шел вдоль склона меня начало подымать и поэтому я повернул чтобы стать против ветра, вот когда параплан стал четко напротив ветра, тогда и получилась асимметрия. Скажу сражу тогда, как раз шло усиление, и я попал в пузыри.
Автор: Petrov А что с моими руками не так, я вроде уже их не расставляю как раньше ?
Хорошая жизнь начинается только тогда, когда человек принял решение всегда подыматься после падения.

Offline Stasmor

  • Full Member
  • Повідомлень: 209
  • Karma: +31/-12
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #10 : Червень 20, 2014, 14:08:19 »
Дружище на тень не надо обращать внимание при манёврах в динамике да ещё на низкой высоте это запоздалая информация - прислушиваться надо к информации от подвески ты её пропустил и второе хотябы в полглаза надо следить за крылом при манёврах  видно какая консрль морщица  следовательно это первая информация что надо нагрузить противоположную консоль весом или клевантой всем удачи.
просто взгляд упал на тень случайно, и в тот момент уже почувствовал колбасиво...
А вот в полглаза на крыло не следить нас учили popa, чтоб все через подвеску чувствовать... но сейчас буду посматривать и вверх  :parapente3: :parapente3: :parapente3:

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #11 : Червень 20, 2014, 22:25:43 »
На ассиметричку не похоже. Похоже просто передавил и сорвал правую консаль, сразу же отпустил и получил большой клевок.
(Кстати при полете по ветру и развороте против ветра ситуация не такая уже редкая. Почему можно долго и интересно обсуждать.)
Пилот поймал клевок, высоты хватило - и слава Богу!

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #12 : Червень 22, 2014, 22:44:28 »
И всетаки крыло удачное .
Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #13 : Липень 23, 2014, 23:17:56 »
Асимметрия 50% произошла по причине выхода из термика в подветренную его сторону. Сделал все что мог это точно, только если бы после удара по правой половине крыла сразу скомпенсировал левой клевантой, выход, на мой взгляд, был бы мягче. На Стайл 2 можно летать и на половине крыла :)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #14 : Липень 24, 2014, 15:02:35 »
Привет Всем! Отлетал на Стайле2 примерно 70-80 часов в разных условиях,были разные сложения,но всегда получалось выйти почти без испуга.Судя по окрестностям то ждать такое сложение и неоткуда...На мой взгляд пилот остановил развитие коллапса очень быстро,даже подмотать успел,молодец респект,в противном случае кач и вход в землю с ускорением.
 Проходя кусты видно что оторвался пузырь,состовляющая видимо Южная(судя по тени) разворот в пузыре нормальный,но выход из пузыря с доворотом в склон слишком резкий,по ветру давление в крыле пониже (пока не разогналось крыло)и затем выход из пузыря по ветру ударило "валиком" по консоли,вот как то так. Пузырь держал не плохо и можно было в нём и оставаться.Главное что всё закончилось без травм,берегите себя и всем удачи!
Согласен с Серёгой,просто немного своих пять копеек,уж больно мне нравился Стаил!
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #15 : Липень 25, 2014, 04:04:44 »
>>. Вроде все что успел все правильно сделал...
Правильно - это полетел садиться на что-то, очень напоминающее пашню?

Offline Flying Snake

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 78
  • Karma: +5/-0
Re: Фронталка Style 2 в Шустовцах.
« Reply #16 : Липень 26, 2014, 12:31:17 »
Вставлю и я свои 5 коп. т.к. меня однажды неприятно сложило (фронталка) в "Рыбаковке" (Луговое) под Одессой на малой высоте (отделался ушибом шейных позвонков). Повезло, что сложило НАД склоном. Т.к. разворот и удар в склон по ветру, даже слабому - было бы совсем не хорошо.  Повезло, что наверху пашня была, а не строения. Отработал очень быстро и грамотно. Причина - скорее всего в том, что зашел ЗА склон и полетел над кромкой пашни, с этой кромки и поднимается турбуляка (ветер был не сильный, кромка трава-пашня прогревается неравномерно)

 

* Авиаинциденты