Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Гидро пассивная лебедка в Харькове  (Прочитано 66156 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #330 : Вересень 21, 2015, 13:00:23 »
а зачем он на березу залез с парапланом?
Яблоки есть. Так это ж берёза!!! А у него с собой  ;D
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #331 : Червень 19, 2016, 13:27:15 »
Завтра 20го
На 10 утра лебедка выезжает на довжик

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #332 : Серпень 01, 2016, 10:52:30 »
Вот так вчера удалось полетать.
Налетал часик под облаком, можно было висеть еще, но замерз, так как стартанул в одной футболке, и полетел греться.


https://www.youtube.com/watch?v=Q-8qs0r0rvY
+38(O96)46-86-2O5

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #333 : Травень 07, 2017, 01:02:05 »
http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/1616345

Сегодня был замечательный летный день. Наилучший для первого равнинного маршрута в этом сезоне! Давно я не видел таких широких потоков с ядрами "+6 м\с"! И хотя со старта и не только сходили небольшие смерчики, в общем погода была очень мягкой. После старта минут 20 летел ниже 1000 метров, а дальше после набора 2300 метров летелось намного комфортней. Не казалось сильно холодно под базой, по крайней мере руки не отмерзали как при зимних полетах. На дальность рекорда не вышло, так как решился лететь поздновато, да и направление полета и ветра не сопутствовало дальности - приближение к росгранице, поэтому отыскав с километра дом Вовы Белого в Цыркунах, полетел туда и сел в 10 метрах от его дома и уже через 5 минут пил чай с медом.

Хорошая вышла тренировка. Теперь надо дождаться следующей хорошей погоды, ветра с северной составляющей и лететь за горизонт! :fly:

http://youtu.be/CnF4nxqW5NI


Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #334 : Травень 07, 2017, 09:50:58 »
Судя по фото, ты висел у меня на хвосте. Я покинул это место примерно 5 минут до твоей фото. На подлете не видел смерч в районе горящего поля? Высота его была метров 300-500 (за ~ 10 минут до момента фото) - я набирал рядом с ним:-)

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #335 : Травень 07, 2017, 13:01:25 »
Смерчи видел, даже набирал в верхней части этих смерчей, где-то на 1000 метрах. После гор мне потоки показались очень мягкими, тем более, что +5.5 м\с. Тебя не видел, всеж 5-10 мин - достаточно большой срок для перехода. Зато видел полковника в стратосфере. Похоже вы друг друга точно видели, может даже в одном потоке крутились.

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #336 : Травень 07, 2017, 14:59:21 »
Я туда на 200 метрах пришел, поэтому лезть в смерч испугался. Не все такие тренированные после гор:-) Но рядом со смерчем были отличные +2...3 м/с   Вообще впечатление, что смерч - это просто ядро потока было. Хотя я вокруг не летал, но метров на 50 к нему приближался. Все было комфортно. В результате вместе с ним на 1200-1300 вылез, там он расширился настолько, что уже потерял резкую границу из дыма и пыли. Нижняя часть была еще хорошо видна. Такой реальный хобот диаметром 20-30 метров внизу и ~ 100 вверху.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #337 : Травень 16, 2017, 21:23:49 »
Если погода дает "летное окно" в середине недели - надо летать, потому что следующие полеты по таким прогнозам могут быть уже в июне... Выехали утром с Олегом и Валиком. Как и показывал прогноз погоды сегодня была идеальная "треугольная погода на равнине". База 1800 м. Очень много потоков: от +1, до +5 м\с. Погода удивила, как и на прошлых полетах большими на вид смерчиками, которые было видно из-за дыма и частично из-за пыли. Но пролетая над ними не колбасит. За весь полет ни одного даже подсложения. Ветер по прогнозу был слабый северо-восточный. Но как показала практика - от одного поля к другому направление ветра "гуляло" по всем направлениям. Как всегда не расчитывал на маршрут, так как взял полетать мантру Олега. по этому поводу не одел рукавицы и подшлемник, да и вообще по панковски полетел в джинсах. И на высоте 1800 испытал остатки уходящей "зимней" погоды. И еще было скучно, некого было выискивать глазами в дальних далях, Валик за пол часа до моего старта улетел по прямой на сумскую трассу и уже когда летал сообщил по рации - что замерз и заходит на посадку. Только раз крутил минут 10 на пару с прошлогодним кукурузным листом,который в итоге меня по высоте уделал. Еще интересный момент - два раза снижался ниже 200 м. над землей, почти по деревьям шагал, и оба раза выпарил - "школа кавказских нулей" не прошла даром.) Но в итоге решил не мерзнуть - скрутился из под базы и полетел на золочевскую трассу, где ждал Олег. В общем можно у нас летать неплохие треугольники - нужна компания, такая погода как сегодня и "боевой настрой на маршрут".   :fly:

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #338 : Травень 24, 2017, 15:56:03 »
Еще один день замечательных полетов в конце весны. База в пике вчера была около 2500 м. Был под облаком один раз заброс +10 м\с, не думал, что у нас такое возможно на равнинах. Летел к цели, на дальние бугры, туда и прилетел.

http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/1627724

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #339 : Червень 05, 2017, 12:04:16 »
Видео со вчера - режиссер - Рома)

! No longer available
   :)