Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 22732 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #30 : Листопад 14, 2012, 19:35:45 »
Как диллеры завлекают клиентов!? Ну просто любо -дорого!
Стараемся :) !
На самом деле мы с Антоном хорошо знакомы лично, и свой крыл я предлагал попробовать давно, но живем в разных городах, и если встречаемся, то погода улетная, поэтому летим на маршруты, специально на попробовать еще не получилось встретится. А в городе где живет Антон в наличии только двухрядка.
« Останнє редагування: Листопад 14, 2012, 20:29:08 від covex_sev »

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Re: Нужен совет!
« Reply #31 : Листопад 14, 2012, 19:40:54 »
 :popkorn:
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Нужен совет!
« Reply #32 : Листопад 14, 2012, 20:31:59 »
А я хоть и не дилер, но тоже с удовольствием дам попробовать свое крыло.
Тем более, что Вите давно обещал  ;)  pivasik

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #33 : Листопад 14, 2012, 20:50:26 »
А я хоть и не дилер, но тоже с удовольствием дам попробовать свое крыло.
Тем более, что Вите давно обещал  ;)  pivasik

ДА! ДА!
Я согласен.
Дима высылай.
А лучше сам приезжай.

Offline Anton Goncharov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +0/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #34 : Листопад 14, 2012, 22:58:19 »
Витя, я твой пост не очень понял. Да я хочу в следующем году попробовать поучаствовать в соревнованиях и  выбираю конкурентоспособное крыло. Я с удовольствием попробую твой U-CROSS, но покупать я его пока не собираюсь (что-то я стремаюсь)   clizma

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Нужен совет!
« Reply #35 : Листопад 14, 2012, 23:20:22 »
Антоха, не обижайся, но я чего-то вспомнил http://ru.wikipedia.org/wiki/Буриданов_осёл  ;)
Как по мне, все свежие крылья хороши. Какое-то одно может немного выигрывать в ЛТХ, но это неизменно скажется на комфорте и безопасности. И разница эта на самом деле не такая уж и большая. Ты и на D-3 отжигаешь по-серьёзному и 0,01 ед. качества тебе погоды не сделают. Бери то, что лично тебе субъективно кажется более привлекательным.
066716сороктри04 Александр.

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #36 : Листопад 14, 2012, 23:36:14 »
Именно об этом и был мой пост.
Реальную разницу в лтх новых крыльев сложно почувствовать, где лучше где то хуже, но при повышенном комфорте будет и "производительность" лучше потому что не будешь боятся.
А вольт оценивают как комфортное спокойное крыло в горах, в основном в которых тебе и доведется летать на нем.
Если хочешь не "стрематся" бери аэросовский мираж, мне показался очень спокойным в наших условиях при достойных летных качествах, при том что стояли все оплеточные стропы.

Offline Anton Goncharov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +0/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #37 : Листопад 14, 2012, 23:55:06 »
Как по мне, все свежие крылья хороши. Какое-то одно может немного выигрывать в ЛТХ, но это неизменно скажется на комфорте и безопасности.
Дело в том что я мало летал на парапланах С класса в термичку и мне трудно говорить о комфорте.
Если хочешь не "стрематся" бери аэросовский мираж, мне показался очень спокойным в наших условиях при достойных летных качествах, при том что стояли все оплеточные стропы.

Про Мираж мало информации, что за крыло, ты летал?
« Останнє редагування: Листопад 15, 2012, 00:22:45 від Anton Goncharov »

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Нужен совет!
« Reply #38 : Листопад 15, 2012, 07:50:31 »
Мираж,не уступает в ЛТХ своим современным однокласникам,а глядя на результаты росийских и украинских соревнований,очень и очень не плохо смотрится. Цена вне конкуренции.

Offline covex_sev

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +6/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #39 : Листопад 15, 2012, 09:45:33 »
Да Антон, я летал на Мираже и не мало в прошлое межсезонье, и поэтому написал, что мне, в наших условиях этот крыл очень понравился, сам думал брать себе его, но когда уже надо было летать, мираж только был на сертификации, а как известно - охота пуще неволи.......да и Бодрый подвернулся  clizma, чтоб его  :blyaaaaa:....чтоб мы с ним (первую сотню пролетели, а лучше весь Крым)
Я думаю если сильно озадачится, можно договорится с конструктором - Рожко, всяко разно на клемухе бывает этот крыл, и попросить полетать для ознакомления. По характеру напомнит твой Д3, но вертлявее и чуток резче, но настолько управляемый что малейшее шевеление купола компенсируется силой мысли, мое первое ощющение после старта в Ласпи, епть на что я сел, после крыльев на которых я до этого летал (читаем дуболетах (утрирую конечно, но все же)), но через 5 минут полета я не понимал что меня обеспокоило (по правде добавлю тогда был еще один из первых моих полетов в коконе, для меня новом)
Вот как раз тот полет, в тот день Боря Мартиросян не смог приехать и мне без его компании стало скучно.

11_ласпи 24_01_12.mp4


а вот подарочек на 23 февраля :)

22.02.12.mp4


Отмечу, что у меня был один из ранних прототипов, на котором еще не было минирибс по задней кромке. В серию параплан пошел уже с ними. Плюс важная деталь для наших стартов - в стандартной комплектации все стропы оплеточные.
« Останнє редагування: Листопад 15, 2012, 10:01:33 від covex_sev »

Offline D.S.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 456
  • Karma: +0/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #40 : Листопад 15, 2012, 13:19:54 »
Тесты журнала Parapente +
Этот французский журнал проводит тесты и измерения парапланов в одном и том же месте - в Анси, на высоте 950м над уровнем моря.
К сожалению, они протестировали не все современные крылья данного класса, однако, вот те, что есть за последние годы, в сравнительной таблице:
Снаряжение Swing, AirDesign & Airwave.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Нужен совет!
« Reply #41 : Листопад 15, 2012, 13:41:23 »
А журнал Parapente Mag намерял Артику 3 качества 10,2.

Кому верить? ;D

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Нужен совет!
« Reply #42 : Листопад 15, 2012, 14:48:13 »
К вопросу о цифирях:
Допустим, аэродинамическое качество параплана замеряют на участке 500м по горизонтали и с перепадом высот 50м или около того сколько получится (естественно точка начала отсчёта и окончания участка воздушная, иначе погрешности просто огромных величин будут).
Эти 500м среднестатистический параплан будет лететь (не на акселе) около 50сек, допустим 10сек из них параплан пролетал область где была дополнительная скороподъёмность 0,1 м/с (10см в секунду) неважно + или - итого 10*0,1 = 1м высоты!!! (А чем длинее будет участок - тем больше шансов поймать под крыло не идеальный воздух)
Расчитываем аэродинамическое качество в идеальных условиях и с учётом этих 0,1 м/с за 10 сек:
500/50 = 10
500/51 = 9,8
500/49 = 10,2
Погрешность 0,2 !!! + погрешность приборов, да можно провести 10-20 испытаний и снизить эту погрешность, но она всёравно останется, не берусь утверждать, но предположу, что те же 0,2 вместе с погрешностью приборов, точнее не получится!!!
Поэтому споры 9,8-10,0 мне кажутся смехотворными ...  :)
А уж тем более сотые доли - не смешите мои подковы  ;D
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Нужен совет!
« Reply #43 : Листопад 15, 2012, 15:14:28 »
И я о том же...
Нам препод по прочности говорил - "В авиации для прочностных расчетов сложных нагруженных состояний применяются 27 теорий прочности. Какая из них точная? Правильно - никакая!" :)

Offline Anton Goncharov

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +0/-0
Re: Нужен совет!
« Reply #44 : Листопад 15, 2012, 17:27:35 »
Понятно что качество очень сложно измерить, но все равно эти цифры нужны от.. и до.. (сколько намерил производитель при испытаниях максимум и минимум (причем эти крайние значения то же надо усреднять))